Valentin

Стартовали продажи Kia К5 2022-го модельного года

C 8 октября Kia К5 предлагается клиентам в исполнении 2022-го модельного года с новым логотипом бренда

K5_1_low.jpg

· Обновлены комплектации, добавлены новые цвета кузова

· Начиная с комплектации Style предлагается комплекс телематических сервисов Kia Connect. Kia K5 станет первой моделью Kia в России, оборудованной расширенным комплексом Kia Connect с доступом к навигационным сервисам

· Стоимость Kia K5 2022-го модельного года составит от 1 774 900 рублей до 2 529 900 рублей

 

8 октября 2021 г. – Компания Kia Russia & CIS сообщает, что 8 октября на территории Российской Федерации стартовали продажи седанов бизнес-класса Kia K5 в спецификациях 2022-го модельного года. Стоимость автомобилей в обновленных комплектациях составляет от 1 774 900 до 2 529 900 рублей.

Обновления К5 2022-го модельного года учитывают возрастающие потребности покупателей и затронули как облик седана, так и варианты комплектаций. Модель, ставшая лидером в своем сегменте по результатам первого полугодия, стала более оснащенной и комфортной для ежедневного использования. Все K5 2022-го модельного года отмечены новым логотипом Kia.

Изменения в комплектациях

Следующим шагом стратегии, направленной на создание пространств, освобождающих время клиентов и делающих соприкосновение с продуктами еще более удобным, стало оснащение модели мультимедийными системами увеличенной диагонали. Теперь в комплектации Classic в версии с двигателем 2.0 MPI Kia K5 оборудован мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple Carplay. Обладая подпиской Яндекс.Плюс1, владелец имеет возможность использовать через Apple CarPlay и Android Auto основные сервисы Яндекс: Карты, Навигатор, Музыка.

Устанавливаются модуль беспроводной связи Bluetooth и камера заднего вида. Изображение с камеры выводится на дисплей мультимедийной системы и имеет динамические направляющие линии маневра. Для водителя и переднего пассажира предусмотрена двухзонная система климат‑контроля, а рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии получили кожаную отделку.

Теперь уже начиная с комплектации Comfort для версии с двигателем 2.0 MPI доступен электрообогрев лобового стекла, при этом само стекло выполняется по гидрофобной (водоотталкивающей) технологии. Комфортнее стало пассажирам второго ряда: для них на автомобилях 2022-го модельного года предусмотрены отдельные воздуховоды системы отопления и вентиляции, а также 2 разъема USB для подзарядки мобильных устройств. Бизнес-седан в этой комплектации отличается и внешне – теперь устанавливаются колеса с легкосплавными 17-дюймовыми дисками и с шинами Continental 215/55 R17.

В комплектацию Style (с двигателями как 2,0 л, так и 2,5 л) добавлен подогрев задних сидений. Начиная с этой комплектации Kia K5 предлагается со штатными телематическими сервисами Kia Connect. Именно на этой модели впервые в России установлен комплекс телематики с доступом к навигационным сервисам.

Значительно улучшено оснащение в комплектации Prestige для автомобилей с обоими вариантами двигателей. Теперь в Kia K5 Prestige устанавливается навигационная система с цветным дисплеем 10.25", с поддержкой Android Auto и Apple Carplay, а также аудиосистема премиум-класса Bose с 12 динамиками. Сиденье водителя получило функцию памяти настроек, а переднего пассажира – электропривод регулировок и поясничного подпора. Для задних дверей предусмотрена электронная система блокировки замков от случайного открывания детьми изнутри салона (child-lock).

Сервисы Kia Connect2

K5_6_low.jpg

Впервые на российском рынке представлен автомобиль Kia, оснащенный комплексом Kia Connect, который включает геолокационные сервисы. Приложение позволяет отправить точку назначения из смартфона в автомобиль, построить маршрут, а также привязать календарь в смартфоне к аккаунту Kia Connect. Пользователю доступны также информация о трафике и пробках в режиме реального времени, данные о погоде, парковках и камерах на маршруте, поиск ближайшего сервиса или АЗС.

Помимо этого, пользователь сможет дистанционно управлять различными функциями автомобиля (запуск двигателя, климат-контроля, открытие дверей, активация аварийного сигнала, включение подогревов и другие), получать уведомления о срабатывании штатной сигнализации, незакрытых дверях, а также контролировать статус и статистику автомобиля (уровень топлива, информация о неисправностях и прочее).

Новая версия GT Line Red и GT Line+ Red

Также клиентам теперь предлагается новый вариант отделки салона в комплектациях со спортивным дизайн-пакетом GT Line (комплектации GT Line и GT Line+). Без

доплаты они могут заказать автомобиль с красной комбинированной кожаной отделкой интерьера. Такая отделка создает дополнительный спортивный акцент. Эти версии получили обозначения GT Line Red и GT Line+ Red.

Обновлена цветовая палитра Kia K5. Добавлен новый эффектный красный цвет Runway Red, а на смену серебряному цвету Silky Silver пришел стальной серый цвет Steel Grey.

Седан бизнес-класса Kia K5 был представлен на российском рынке в августе 2020 года. В модельной линейке бренда модель уверенно занимает второе место по объемам продаж, за первые девять месяцев 2021 года было реализовано 24 150 седанов бизнес-класса К5.

Цены на Kia K5 2022-го модельного года (в рублях):

g5060hTxLsI.jpg


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти