Dimon

Kia Sorento PHEV для внедорожных соревнований

Kia представила Sorento PHEV, подготовленные специально для рейд-ралли по пустыне

·  Кроссоверы для внедорожных соревнований подготовлены с использованием идей, которые демонстрировались на шоу-карах Sorento X-Line Zion и Sorento X-Line Yosemite

·  Тюнинг Sorento PHEV для ралли-рейда провело ателье LGE-CTS Motorsports

 

12 октября 2021 г., Ирвайн (Калифорния, США) – Kia America представила гибридный кроссовер Kia Sorento PHEV, подготовленный специально для участия в женском рейд-ралли по пустыне Rebelle Rally. В оснащении автомобилей использованы разработки, которые были представлены в прошлом году на шоу-карах для бездорожья и путешествий Sorento X-Line Zion и Sorento X-Line Yosemite.

Оснащение Sorento PHEV для Rebelle Rally

Автомобили получили защитную оклейку, повторяющую эксклюзивные цвета концепт-каров Zion и Yosemite – светло-песочный Desert Sand и зеленый Pine Green. Оба кроссовера дооборудованы защитой днища, усиленными передними бамперами, защитами моторного отсека и бензобака. В передний и задний бамперы вмонтированы усиленные буксировочные проушины. Дорожный просвет увеличен при помощи проставок высотой в 1 дюйм (2,54 см) в пружинах подвески. На оба автомобиля установлены универсальные вседорожные шины Hankook Dynapro AT72 на матовых черных дисках КМС размерностью 17 дюймов.

На крышах обоих участвующих в ралли Sorento PHEV установлены дополнительные багажники. На них размещено специальное оснащение на случай, если автомобиль придется освобождать из песчаного плена. В частности, предусмотрены специальные «сэнд-траки» (трапы для подкладывания под колеса) и лопаты. Задние сиденья кроссоверов демонтированы, на их месте размещены инструменты и оборудование безопасности. Фиксация всего оснащения тщательно продумана, специальная конструкция предотвращает любые его перемещения или скольжения по салону. При этом в случае необходимости к любому предмету существует быстрый и легкий доступ, что важно в условиях соревнования.

Кроссоверам Kia Sorento с силовой установкой по схеме гибрида с внешней подзарядкой PHEV (Plug-in Hybrid) предстоит пройти дистанцию протяженностью 1 500 миль (2 400 км) по пустыням во время единственного в США соревнования между женскими экипажами по ориентированию в условиях бездорожья Rebelle Rally.

2021-10-12_152530.jpg

Участие в ралли и КСО

Подготовкой гибридных кроссоверов Sorento PHEV для женского соревнования занималось «женское» тюнинг-ателье LGS-CTS Motorsports из Южной Калифорнии. На оба автомобиля нанесены рекламные наклейки бренда Hankook, выступившего шинным спонсором проекта. На задних пассажирских окнах также размещены логотипы отделения женской некоммерческой организации Girls Inc. в провинции Орандж.

Вице-президент Kia America по маркетингу Рассел Вэйджер (Russell Wager) представил проект: «Наш новый слоган Movement That Inspires и многолетнее сотрудничество с НКО Girls Inc. of Orange County – стали весьма удачными поводами, чтобы представить нашей командой эту некоммерческую организацию в женском ралли-рейде. Множество девушек поддерживает великолепные экипажи, преодолевающие сложную дистанцию соревнования на Kia Sorento PHEV».

Как часть проекта участия в Rebelle Rally, Kia осуществила пожертвование в размере 10 000 долларов в пользу НКО Girls Inc. of Orange County и заявила организацию в зачет Team Spirit («командный дух»), награда в котором будет вручаться по итогам Rebelle Rally. Если один из экипажей Kia станет обладателем этой награды, НКО дополнительно получит 5 000 долларов из призового фонда соревнования.

«Вдохновлять девушек быть сильными, рассудительными и смелыми – это не только миссия Girls Inc. of Orange County, это еще и то стремление, которое много лет успешно демонстрирует Kia America. В нашем совместном участии в Rebelle Rally эта общая цель проявляется особенно ярко, – прокомментировал генеральный директор Girls Inc. of Orange County Люси Сантана (Lucy Santana). – Мы очень рады, что множество девушек, вовлеченных в работу нашей организации, тоже заинтересовались этим проектом. Они учатся читать навигационные карты, не пользуясь никакими дополнительными электронными устройствами, работать с компасом. И конечно же, следят за выступлением смелых женских экипажей, которые вышли на старт этого ралли за рулем гибридных Kia Sorento. Такие гибридные автомобили – это как раз те автомобили, которые наши девочки будут выбирать в будущем».


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти