Dimon

Kia Sportage для США получил «внедорожные» комплектации

Линейка комплектаций Kia Sportage нового поколения на рынках Северной Америки расширена. Клиентам будут предложены версии X-Pro с повышенными внедорожными возможностями. Kia America раскрыла подробности о комплектациях нового пятого поколения кроссовера Sportage для рынков США и Северной Америки.

С учетом популярности в США более крупных автомобилей, для этого рынка представлена версия кроссовера с колесной базой 2 755 мм и габаритной длиной 4 660 мм. Kia Sportage 5-го поколения будет предлагаться с передним приводом или с полным приводом. Автомобиль оснащен двигателем 2.5 л мощностью 187 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Screenshot_1001.jpg

Комплектации нового Sportage на североамериканском рынке расширятся: помимо стандартного набора комплектаций, клиентам будут предложены внедорожные версии X-Pro и X-Pro Prestige, а также версия с внедорожным дизайн-пакетом X-Line. В этих комплектациях дорожный просвет автомобиля увеличен на 3,8 см.

Комплектации X-Pro и X-Pro Prestige имеют не только внешние улучшения, но и более высокий уровень внедорожной подготовки. На них установлены колеса размерности 17” на дисках с матово-черным покрытием и с шинами B.F. Goodrich с протектором All-Terrain. В этих комплектациях автомобиль обладает светодиодными противотуманными фарами, клиент может заказать также светодиодные прожекторы. В режимах движения Normal, Sport, Smart и Snow имеется возможность выбора режима работы системы полного привода Multi-Terrain.

kia-sportage-x-pro1-e1635363205698-710x363.jpg

Также будет предложена версия с внедорожным дизайн-пакетом Sportage X-Line, которая внешне отличается оригинальными передним и задним бамперами с отделкой «сатиновый хром», перекликающейся с декоративной отделкой боковых частей автомобиля. Автомобиль имеет черную глянцевую отделку корпусов наружных зеркал, рейлингов на крыше и рамок оконных стекол. Высота рейлингов увеличена для более удобной установки багажника и крепления аксессуаров. На Sportage X-Line устанавливаются колеса размерности 19” на дисках оригинального дизайна.

kia-sportage-x-pro-e1635363219671-710x369.jpg

Улучшенные внедорожные качества версий X-Line и X-Pro подчеркиваются и в отделке интерьера. Специальный рисунок прострочки сидений напоминает след протектора шины, а обивка выполнена из легко очищающейся искусственной кожи SynTex.

Президент и генеральный директор Kia America и Kia North America Шон Юн (Sean Yoon) прокомментировал представление Kia Sportage пятого поколения для североамериканского рынка: «Основная цель Kia – переход к производству автомобилей, использующих электроэнергию. Но при этом мы стремимся расширять линейку и за счет модификаций, которые отвечали бы потребностям и интересам самых разных категорий клиентов. Все качества, которые стали слагаемыми успеха нынешнего Sportagе и его предшественников, сохранятся и в пятом поколении модели. Но теперь к ним добавится самый современный дизайн, столь ожидаемые клиентом высокие технологии, и еще большая готовность к путешествиям и приключениям».

Новое поколение Sportage для североамериканского рынка будет производиться на заводе в Уэст-Пойнте, штат Джорджия. В соответствии со стратегией перехода компании Kia к производству автомобилей с силовыми установками, использующими электроэнергию, позже клиентам будет предложена гибридная версия модели.

kia-sportage-dlya-ssha-710x399.jpg

kia-sportage-dlya-ssha1-710x399.jpg

В России Kia Sportage 5-го поколения будет представлен в первой половине 2022-года


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти