Dimon

Проблема: Молдинг крыши Kia Rio 4 (2017)

В теме 19 сообщений

Проблема с креплением молдинга на крыше нового Киа РИО 4 (2017)
Отзывная компания по Kia Rio FB 2017

rio_club_04_09_17_81.jpg

Проверка и замена молдинга крыши KCE17-91-M290-FB / KCR17-91-M290-FB

Этот бюллетень выпущен, чтобы обеспечить процедуру проверки и замены левого молдинга крыши на транспортных средствах FB (Rio), который может быть плохо закреплен или закреплен с большим зазором (между молдингом и пазом крыши).

Открыть:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Симптом:
У транспортных средств KIA RIO (FB) может возникнуть проблема с плохой фиксацией или отслоением молдинга крыши.
Применимые транспортные средства:
Модель: KIA RIO (FB) 2017 MY, произведенная на заводе в России
Применимый диапазон выпуска автомобилей: с 20 июня 2017 года по 14 июля 2017 года
работа 82850R00 / 70CR32 / 70CR32R0

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал о данной проблеме до покупки Рио, поэтому проверил сразу - на моей все хорошо, НО - на трёх авто представленных в салоне они отходили ( причём не чуть чуть а конкретно отваливались) - указал на это менеджеру, он улыбнулся и сказал что приклеят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Amate сказал:

Слышал о данной проблеме до покупки Рио, поэтому проверил сразу - на моей все хорошо, НО - на трёх авто представленных в салоне они отходили ( причём не чуть чуть а конкретно отваливались) - указал на это менеджеру, он улыбнулся и сказал что приклеят))

так на твоей приклеили или поменяли? 
я так понимаю что это проблема только на самой первой партии, молодые болячки так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romka сказал:

так на твоей приклеили или поменяли? 
я так понимаю что это проблема только на самой первой партии, молодые болячки так сказать

Не знаю из какой партии моя машина,но когда купил все было ок,но после 2 недель эксплуатации молдинг отклеился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artem2693  и как сейчас выглядит, торчит? только с одной стороны или оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Den4ik сказал:

@artem2693  и как сейчас выглядит, торчит? только с одной стороны или оба?

да торчит как то боком,только с водительской стороны...хочу в салон съездить предъявить им...да все пока времени нет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Romka сказал:

так на твоей приклеили или поменяли? 
я так понимаю что это проблема только на самой первой партии, молодые болячки так сказать

Внимательно прочитай - на моей все норм было, на выставочных авто в салоне - нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет проблем с этими штуками, но есть на задних дверях пластмаски отклеенные, которые заходят на дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заезжал в Сочи на развал-схождение менеджер упомянул о готовящейся сервисной инспекции по Kia Rio FB и говорится в ней о молдинге на крыше.
Эта проблема коснулась и меня. На обратном пути из Москвы заметил отклеивающийся молдинг со стороны водителя у заднего стекла.

Пока отклеилась только одна сторона. Возможно дождусь ТО-1, так как до него осталось 8 тыс.км. или если буду посвободнее, то загляну к дилеру раньше.
Сайт Сервисные инспекции Kia говорит, что у меня все гуд, а тут информация, что моя машинка таки попадает в сервисный бюллетень. Вопрос: какого крена официальный сайт не дает достоверной информации?

bf2b2f9s-960.jpg
Kia Rio. Не болей! Прижал пальцем отклеившийся молдинг. Отклеился он со стороны двери

5eab2f9s-960.jpg
Это правая сторона и здесь молдинг сидит как надо

5feb2f9s-960.jpg
Вот так выглядит отклеившийся молдинг. Если не присматриваться, то и не видно совсем. На деле правая сторона приподнята на 3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2017 в 19:34, Ekaterina сказал:

нет проблем с этими штуками, но есть на задних дверях пластмаски отклеенные, которые заходят на дверь

Да, эти штуки и впрямь кривоваты )

По теме: с молдингом в порядке вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти