Dimon

Проблема: Молдинг крыши Kia Rio 4 (2017)

В теме 19 сообщений

Я как то даже не обратил внимание на него,по "отзывной комании" проверил по вин,не прохожу .Просто сам еще не мыл машину,обычно только все при мойке и замечаешь,при установке сигнализации мыли на сервисе не сказали про молдинги ни чего.Хорошо держит клей для вклейки стекол,СТОшники ним часто пользуются для вклейки порогов и прочих требующих хорошей фиксации элементов,он черного цвета и преврящается после высыхания в буквально резину,которую даже канцелярским ножем непросто срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Yura 76 сказал:

после высыхания в буквально резину,которую даже канцелярским ножем непросто срезать.

вообще-то такие вещи технологически не должны быть намертво, мало ли зачем надо будет снимать, крышу например тонировать, или рейлинги ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то внутри молдинга клипсы и процесс устранения уже давно описан. Ни о каком клее и речи быть не может. Хотя хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех жалобах владельцев новых РИО звучит именно "отклеившийся" молдинг,а не выскочившая клипса и прочее,поэтому я и предположил что он приклеен с завода,хотя это звучит не логично.Лично у меня пока все в норме,а вот перечитывая многие форумы еще на тыкался на процесс решения проблемы с клипсами.

47 минут назад, Лерыч сказал:

Вообще-то внутри молдинга клипсы и процесс устранения уже давно описан. Ни о каком клее и речи быть не может. Хотя хозяин-барин.

Существует тема с вышеизложенной проблемой,если вы нашли решение проблемы,приложите ссылочку к описанию,может кому из форумчан и пригодится,может кто то не хочет ехать к дилеру с подобной проблемой или нет времени ,а благодаря вашей помощи устранит ее сам. Мне кажется для этого и существуют подобные форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2017 в 21:44, Андрей сказал:

Да, эти штуки и впрямь кривоваты )

они не кривые а именно отходят уголки верхние почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была небольшая проблема с молдингом с правой стороны, спереди. Что делали у ОД и что я сам потом делал. Пластиковым !!!!! съемником поддевается молдинг спереди или сзади. Кому как удобно. Поддели молдинг и снимаем его. Вы увидите крепежные кронштейны  в пазу крыши. На молдингах есть клипсы, а  у клипс есть усики. Обрезаем эти усики, если в пазу крыши от них есть вмятины. Далее подгибаем крепежные кронштейны в пазу крыши на себя примерно на 0,6-1 мм. Либо 2-3 кронштейна сзади, либо спереди. В зависимости от того, где проблема. Может потом еще понадобиться подогнуть. После того как подогнули кронштейны вставляем молдинг на место. Если результата нет повторяем процедуру, подгибаем кронштейны на себя еще чуть-чуть. Главное !!!! Если не получилось с 3-4 раз - оставьте молдинги в покое, так как можно испортить клипсы на молдинге. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Повторюсь. Это делали у ОД и делал я сам. Результат - стало лучше, но не идеально. Идеально молдинги прилегают только сзади. Поэтому главное  - НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чере месяц отклеелся молдинг,с зади  со стороны пассажира.приклеел моментом.пока держится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,обнаружил у себя такие косяки,(оба модинга со стороны двери отходят и спереди, и сзади...:ohmy:

Подскажите пожалуйста,стоит ли ждать нулевое ТО или сразу ехать к диллеру, пробег 500км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти