Денис Пруцев

Щелчки при повороте руля Kia Rio

В теме 28 сообщений

Не было возможности написать раньше..... С новым переключателем практически тоже самое с момента его установки. Так же слышен щелчок перед тем как поворотник отщелкивается. Но иногда и не бывает щелчка. На снятом переключателе инженер по гарантии показывал язычок который издает данный звук... Я смирился с этим....Конструктивная особенность со слов инженера по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лерыч сказал:

Не было возможности написать раньше..... С новым переключателем практически тоже самое с момента его установки. Так же слышен щелчок перед тем как поворотник отщелкивается. Но иногда и не бывает щелчка. На снятом переключателе инженер по гарантии показывал язычок который издает данный звук... Я смирился с этим....Конструктивная особенность со слов инженера по гарантии.

Тоже по этому поводу ездил к дилеру , перебрали весь руль , заменили с другого авто все внутренности, щелчек остался . Дилер сказал если не пропадет на 1 ТО будут еще пробовать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже появилась такая проблема,  пробег всего 3200км, вот думаю смириться или ехать к од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ildariks сказал:

пробег всего 3200км, вот думаю смириться или ехать к од

если напрягает , то можно съездить. либо предяъвить это на ТО-1 уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выявил еще одну особенность. Ночные температуры сейчас минус 20-23, да и днем 13-15. Так вот,  при непрогретом салоне, пока руль еще холодный - щелчков нет. Далее по мере прогревания щелчки появляются снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Лерыч сказал:

Выявил еще одну особенность. Ночные температуры сейчас минус 20-23, да и днем 13-15. Так вот,  при непрогретом салоне, пока руль еще холодный - щелчков нет. Далее по мере прогревания щелчки появляются снова.

физика, при нагревании тела что делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рио 3 была проблема со щелчками один поворот один щелчок.при этом тянуло руль вправо,ОД обещал исправить за 40 к. но решилось всё проще.НА ослабленных болтах рул.кардана завёл,покрутил рулём в разные стороны и затянул гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня были щелчки

https://www.drive2.ru/l/500774221211762879/ здесь  выложил видео, дилер сразу поменял всю рулевую колонку в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти