maxan777

Пинается коробка на 3 передаче Soul 2

Всем привет! Нужен совет.
Kia Soul 2010 года, автомат, бензин, 4-ступенчатая коробка. Пробег 150 тысяч. При переключении на 3-ю скорость (вверх и вниз) происходит сначала подтупливание, потом резкое ускорение. И звук такой, будто где-то задерживается воздух. На других передачах такого нет. Проверил на обычном автоматическом режиме и в ручном режиме (типтроник). Масло менял 3 года назад (около 30000 км). Уровень в норме, цвет — тоже в норме (капал на салфетку).
Съездил на 2 СТО. Ошибок компьютер не показал. На обоих сказали, что скорее всего дело в гидроблоке. На одном СТО — предложили его полностью заменить — врядли промывка и т.д. поможет.
На втором СТО предложили 3 варианта:
1. Заменить гидроблок. Цена вопроса — около 55000 рублей;
2. Попробовать его помыть и заменить соленоиды — цена в районе 20000. Но шансов что поможет 50 на 50 (с их слов);
3. Попробовать поставить бу-шный гидроблок. Но никто не знает насколько он "живой". Предложил поменять. Цена вопроса — около 20000 рублей. А если лучше не станет, то может поставить мой обратно (за работу и т.д. придётся заплатить) и в итоге цена вопроса будет 13000 рублей.

Буду благодарен за помощь советом. Может еще что-то сделать, может у кого-то был опыт подобного. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил ещё для верности на диагностику к официалам сгонять. Просто у меня была проблема – двигатель внезапно стал менее мощным. Но в одном сервисе ошибок никаких диагностика не нашла, а вот у официалов Major на Дмитровке сразу показало ошибку P0088. Там же мне поменяли топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти