Dizel

Масложор после удаления каталика. Каковы могут быть причины?

Машина 2019 года 2 литра автомат пробег 80 тыс. до удаления каталика масло не подъедало ни грамма всегда от замены до замены. Стоило только удалить импонеслось. Грамотные кто что подскажет?

Изменено пользователем Dizel
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, совпадение.

у меня сид СD 2019, 1.6. на 40к удалил кат. на 50к обработал аспект модификатором.

сейчас 86к. масло от замены до замены.

правда до 75к. был трассовый пробег на 75%.

сейчас почти весь городской.

масло меняю на 7-8к пробега.....

лью G-Energy 5w-30 ILSAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2021 в 21:57, Dizel сказал:

Машина 2019 года 2 литра автомат пробег 80 тыс. до удаления каталика масло не подъедало ни грамма всегда от замены до замены. Стоило только удалить импонеслось. Грамотные кто что подскажет?

 Исходя из открытых источников наши г4на рассчитаны на работу с противодавлением, которое создаётся катализаторами. При удалении катализатора из коллектора подпор снижается, а следовательно масляный туман активно уходит в выхлоп, отсюда и масложор. Для решения проблемы требуется восстановление заводского подпора (противодавления), т.е. возвращение в заводское состояние или установка ремонтного катализатора.

П.С. есть мнение, что данный вопрос решает пламегаситель, но нет, к сожалению пламегаситель не создаёт подпор, а служит только для рассеивания ещё не полностью прогоревшего выхлопа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не обращались с данной проблемой в сервисные центры? Могу посоветовать вам Major, сам только там обслуживаюсь. Думаю, там вам помогут...ибо мало ли что, я бы не занимался саморемонтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти