Dimon

Проблема: скрип центральной консоли в Kia Rio 4 (2017)

В теме 69 сообщений

У меня пробег 800 км. Заскрипело на 350 км. Провел даже небольшой эксперимент. Авто стоит, двигатель не работает. Слегка приложился пальцами к модулю управления отопителем и сделал движение вверх-вниз, влево-вправо. Естественно и так скрипит. Планирую поездку к ОД. Отпишитесь если кто побывал уже у ОД с такой проблемой. Dudditz Вы вроде собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лерыч  зачем спешить? на ТО-0 приедете и вам сделают по отзывной кампании по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  не нравится мне этот скрип. Новое авто все таки. Не ожидал такого.  А теперь вопросы. Первый - разве есть ТО-0. Второй - если есть бюллетень по устранению, то значит есть официальная отзывная компания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Лерыч сказал:

разве есть ТО-0

есть нулевое ТО, бесплатное и необязательное, как раз возможность проверить все ли впорядке в начале эксплуатации
Когда проходить ТО-0 на Киа Рио и обязательно ли?

 

5 часов назад, Лерыч сказал:

если есть бюллетень по устранению, то значит есть официальная отзывная компания ?

это не полноценная отзывная кАмпания, когда отзывают машины в срочном порядке при важном и опасном косяке. это устраняют на ТО и по обращению. 
возможно что они будут проделывать эту операцию всем кто попадает по ВИНу под нее, даже если человек приедет без жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у ОД. Предварительно по VIN пробил.Проходит мое авто по двум сервисным кампаниям. Скрип о котором писал и фиксация правого молдинга крыши. Раньше на молдинги внимания не обращал, а сегодня утром посмотрели с супругой и точно есть "косяк". Только в сервисной кампании он указан сзади , а  на моем авто спереди. Будут устранять оба "косяка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лерыч сказал:

олько в сервисной кампании он указан сзади , а  на моем авто спереди. Будут устранять оба "косяка"

расскажите потом как сделают.
про молдинги кстати тут тема: http://kia-clubs.ru/index.php?/forums/topic/273-problema-molding-kryshi-kia-rio-4-2017/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так рассказ о моих мытарствах. Сегодня устраняли В РязаньАвто. Скорее всего я у них был первый. Доверили это дело электрику. Долго он изучал всякую литературу, т.к. Рио в новом кузове у него был первый. Далее он разобрал почти всю панель, включая комбинацию приборов и пластик у рычага переключения передач. На мой вопрос - "Зачем?????!!!!!!" Он ответил: "А как я еще сниму". Затем он понес модуль управления отопителем инженеру по гарантии. Вместе смотрим , рассуждаем. Видим, что в указанных местах все проклеено, но очень тонким материалом. Решаем (причем мое слово решающее) что надо проклеивать заново. Я немного подготовился и взял с собой два антискрипных матерала - маделин и битопласт. Электрик отказывается проклеивать даже за деньги. Из смежного помещения вызывают специалиста по Допам. Кстати ему изначально и надо было отдать эту работу. Он занимался проклейкой авто. Но новый Рио он тоже видит в первый раз. Определяемся как и где проклеить. Нарезаем полоски маделина и проклеиваем почти по всему периметру. Получается неровно , выступает за края. Оказывается что есть сходный с маделином "антискрип", который продается не рулонами а как изолента шириной 12-15 мм. Покупаю за 770 р. Фирма Coroplast.Внутри все уже бурлит. Чувствую что не доверю проклейку никому. Благо взял с собой спирт и салфетки. Отодрал и оттер то, что было приклеено раньше. Проклеил САМ аккуратно заново. После этого электрик поставил все на место. Приходит инженер по гарантии. Ну что говорит не скрипит? Да откуда я знаю, надо же проехать. После этого перестанавливали правый молдинг. У меня косячок был спереди. По молдингу стало чуть лучше. Потом уже сам его снял, чуть-чуть подделал и поставил на место. Больше трогать не буду. По скрипам. Скрипов больше нет. Бог даст может навсегда. Специально потом проехал по дорогам, где скрип наиболее проявлялся. В общей сложности провел у ОД часов пять. Да кстати, все они знают. У инженера по гарантии даже видео скрипов теперь есть. Авто просто стояло, а я движения руками делал вверх-вниз, влево-вправо. И все скрипело. Вот такие специалисты, такой сервис. Старался вкратце, а если в подробностях можно поэму написать о том что видел и что слышал. Еще было время посмотреть на то, что в наличии. По молдингам. Сзади у всех отлично, а спереди все равно немного отходит от нормы. По модулю управления. Пытался на выставочном образце покрутить вверх-вниз, влево-вправо. Все нормально. Итак итоги. Пока скрипов на моем авто нет. Молдинг (правый) подправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2017 в 21:50, Vedrovod сказал:

@Лерыч  зачем спешить? на ТО-0 приедете и вам сделают по отзывной кампании по гарантии

Вот вам и ответ на попрос : зачем спешить ?? На ТО вам сделают по гарантии или отзывной компании....ни хрена вам нормально не сделают,в итоге сами все и сделали,сами материал купили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах, а в отношении к людям, в особенности к тем кто по гарантии приезжает, в непосредственных исполнителях. Гарантии, что на ТО сделают, и сделают качественно нет абсолютно никакой. Везде одна лотерея. Я, если что-то делаю, то качественно. Ну бывает и переделываю за другими тоже, потому что такие специалисты. Причем в различных  областях нашего необъятного народного хозяйства. И этим я не зарабатываю. Ну а что касается моего ОД, то там даже мастера, т.е. непосредственные руководители процесса ругаются друг с другом. Инженер по гарантии со стороны за всем процессом смотрит, посмеивается. Главное для людей только деньги.  Есть у нас еще один ОД Киа. Там отношение к тем , кто приехал по гарантии еще хуже. Чтоб никого не обидеть скажу - в каждой отрасли есть грамотные, ответственные люди, способные сделать и сделать так что клиенту понравится. Но их же еще найти нужно. Лотерея , блин. Вот сегодня, если бы изначально специалисту по Допам доверили эту работу, то мытарств никаких бы и не было. Но он был занят.........Но переустанавливать молдинг позвали его же!!!!  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сделаю лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти