Dimon

Проблема: скрип центральной консоли в Kia Rio 4 (2017)

В теме 69 сообщений

Итак, спустя 2 недели после проклейки снова появилось потрескивание пластика. Все там же, в районе передней консоли и модуля управления отопителем. Пока небольшое, порой еле уловимое, но все же есть. Может это связано с понижением температуры......Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Уничтожение сверчков, кузнечиков и всякой стрекочущей твари

Вряд ли кого то из владельцев новых Рио обошли стороной постороние звуки в авто. На этих сук напоролся и я! Но по отзывам владельцев у всех они разные и в разных местах. Читал про сверчки в дверях, приборной панели, бардачке (походу кто то там забыл мелочишко), летнем саду, башке и проч. У меня в местах стыка климат-контроля и лотка для всякой фигни (где розетки и разъемы). Причем сначала с водительской стороны, через 1000км и с пассажирской (ну а что?! авто-то стареет…). Звук наипротивнейший! Похож на щелканье ногтями. Жена моя так любит делать, когда хочет нарваться на скандал. Но то жена… А это любимая машина! И так подводит. Короче вооружившись тканевой изолентой (или битумной — я хрен знаю как она называется), полез в салон.

Тут многие скажут: "На кой ляд? Едь в салон и пусть устраняют". ДА, НО!
1) Терять пол дня и не факт что устранят. У многих они через неделю появлялись снова.
2) Лично мое мнение, что однажды разобранное, уже так хорошо не соберешь. Появятся микролюфты, заломы от разбора и т.п. которые в последствии дадут еще больше скрипа, щелчков, хруста… (но это мое мнение, не надо побивать меня камнями). Поэтому всё сам, всё сам…
И сразу предупрежу, что вставляю картинки в текст первый раз, и может получиться сумбур (иль ваще ниче не получиться), поэтому заранее извиняюсь, если будет не понятно от чьей ж*пы яйца.

daa8c85s-960.jpg

Та самая, загадочная для меня изолента. Почему не взял обычную? Ибо эта липкая с двух сторон, особенно когда теплая. Что то внутри мне подсказывало, что она не только уплотнит, но еще и мало-мальски склеет. Ды и из-за того, что она не скользкая как обычные, и когда по зиме от холода пластик сожмется в три пичушки и щели увеличатся, она не выскользнет из мест уплотнения. Думал по началу проклеить термоклеем, но баналбно побоялся все уделать, к чертям собачьим. Но рискованные ребята могут попробовать.

7a98c85s-960.jpg

А вот и те самые места!

5998c85s-960.jpg

На ходу, приставив палец ко шву со стороны розеток, можно почувствовать, как они соударяются, трутся и т.д. Отсюда и стрекот.

4798c85s-960.jpg

Кусок сюда, и подпихиваем отверткой (на фото еще не впихнул)

d458c85s-960.jpg

Ну и сюда тоже, для уверенности.

b158c85s-960.jpg

И с водительской. Если все сделать аккуратно, и своим пассажирам пальцем на это не показывать — никто и не замитит.

Цена вопроса: 1 ₽ Пробег: 1530 км

drive2.ru/l/484560822748577821/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня данная проблема вылечилась при установке видеорегистратора , когда протягивал провода по салону . Вывел провод из бардачка и проложил его в щель между блоком климата и торпедо, и удивился , скрип пропал.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как разобрать консоль Rio 2017 чтобы добраться до  пульта управления климат контроля. Скрипит сильно зараза!!!

Изменено пользователем Rolf
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rolf сказал:

Добрый день. Подскажите как разобрать консоль Rio 2017 чтобы добраться до  пульта управления климат контроля. Скрипит сильно зараза!!!

Мне тоже интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Rolf сказал:

Добрый день. Подскажите как разобрать консоль Rio 2017 чтобы добраться до  пульта управления климат контроля. Скрипит сильно зараза!!!


вот тема может поможет?
как разобрать напольную панель рио 4 (2017

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак мои наблюдения.....Потрескивание присутствует независимо от температуры и других условий. Например, после суток нахождения в подземном паркинге при +18 и после ночи на улице при +4. Начинаешь движение и начинается потрескивание. Потом бывает поездишь и ничего не слышно.
Точно где не было понятно. Ну а сегодня посадил на пассажирское дочь и она таки определила. Нижняя правая часть модуля управления отопителем. Если пальцами прижимать правый передний край пластикового обрамления АКПП и одновременно пальцами другой руки отжимать в сторону пассажирской двери правую нижнюю часть модуля управления отопителем, то потрескивания нет. Посмотрим что будет дальше.......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И еще. Бывает так, что потрескивание исчезает после езды по плохим дорогам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лерыч сказал:

Начинаешь движение и начинается потрескивание. Потом бывает поездишь и ничего не слышно

на холоде будет трещать практически любая машина, потом салон прогревается и уже ничего не слышно как правило. это нормально, тем более в машинах бюджетного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2017 в 11:21, Supertod сказал:

А у меня данная проблема вылечилась при установке видеорегистратора , когда протягивал провода по салону . Вывел провод из бардачка и проложил его в щель между блоком климата и торпедо, и удивился , скрип пропал.  

Обращаюсь к Supertod. Фото можешь приложить? Интересно было бы посмотреть как именно провод в щели располагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти