Dimon

Проблема: скрип центральной консоли в Kia Rio 4 (2017)

В теме 69 сообщений
Только что, Лерыч сказал:

Обращаюсь к Supertod

чтобы обратиться к кому-то (и чтобы он получил уведомление) надо просто нажать на кнопку "@" в его сообщении, если вы уже в редакторе.

vKdsbx4r6bU.jpg


либо прямо в редакторе когда пишите сообщение поставьте символ @ а затем начните писать его никнейм

и будет окно выбора, после чего выбранный вами никнейм появится как упоминание @Supertod

 

0e4Mcn_JYSY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сверчок. Гремит а на больших кочках дребезжит панель в правом углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Supertod Фото можешь приложить? Интересно было бы посмотреть как именно провод в щели располагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DimonСпасибо. Извиняюсь за ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лерыч  не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо . Вечером пришлю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошло еще несколько дней. Потрескивание в нижней правой части модуля управления отопителем продолжается. Съездил к ОД, разговаривал с инженером по гарантии. У нашего ОД "РязаньАвто" всего двое (вместе со мной) обратившихся с данной проблемой. Завод отказался компенсировать ОД работы по устранению скрипа, которые проводили и на моем и на другом авто. Этот документ инженер по гарантии показал мне на своем компе. Документ я не сфоткал, но и наверное не дали бы, так как это служебный документ. Соответственно ОД бесплатно не будет ничего делать пока не появится документ с нормо-часами, такой как процедура замены левого молдинга. Как пояснил мне инженер по гарантии бюллетени с нормо-часами идут только как служебные документы. До тех пор пока документ с нормо-часами не появится, ни на моем, ни на каком другом авто, бесплатно устранять данную проблему мой ОД не будет. В городе есть и второй ОД с громким названием "КореяКар", но туда ни ехать, ни звонить не хочу, потому что там по вопросам гарантии сразу всех посылают очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у ОД. Есть новый бюллетень KCR17-91-R430-FB. Пока до моего ОД он не дошел. С инженером по гарантии забиваем в программу VIN моего авто. По запросу программа выдает код операции 70CR34R1, название - ремонт блока управления климатом, время - 0,4 н/ч !!!! Т.е. всего 15 минут !!! Далее в служебную программу вбиваем операции и получаем стоимость работы в 511 руб. Я приехал с распечаткой на трех листах. По факту имеем, что на заводе тупо переписали то, что инженер по гарантии моего дилерского центра отправил на завод.... Вопрос что дальше. А дальше пока жду. И еще. Предыдущий регламент  убран.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Скрип панели климата побежден! Снимать почти ничего не надо!

Привет Вам. Приехал у дилеру с требованием устранить сверчка. На удивление все быстро согласовали, и вот я уже в боксе. В общем верхняя часть для тех, кто планирует снимать магнитолу… НО это делать вовсе не нужно. Итак! Тянем вниз панельку вокруг приборной панели предварительно опустив для удобства руль. Стрелками на всех фото указаны места креплений или скрипа. Все разбирается ручками без доп инструмента.

cd8df45s-960.jpg

снимаем панель

1b8df45s-960.jpg

выдергиваем планку

5b8df45s-960.jpg

вынимаем декоративную панель и получаем доступ к двум болтам

58df45s-960.jpg

снимаем голову и получаем доступ к двум верхним болтам крепления блока климата

Но для устранения скрипа все это делать НЕ нужно ))))) А надо… Сдернуть рычаг кпп и сорвать накладку кпп. Она держится на 4 х шпульках.

3b8df45s-960.jpg

крепление крышки кпп

7b8df45s-960.jpg

срываем консоль розеток

5f8df45s-960.jpg

выкручиваем доп крепления

458df45s-960.jpg

и вот сняв крышку мы видим царапины от трения слева

658df45s-960.jpg

и справа

178df45s-960.jpg

в эти области клеим от души моделин

И собираем в обратном порядке. Тишинааааааааааа…

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 2500 км

drive2.ru/l/485646040725193292/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти