lara197a

Не заводится Киа Мохав 2

Вчера после непродолжительной остановки машина не завелась.

Все работает, кроме кнопки старт-стоп. Ключей (слесарных) в машине не было. Обратился в помощь на дороге КИА. Очень быстро прислали эвакуатор. Я в эвакуции заинтересован не был, мне интереснее было продолжить движение своим ходом, по этому попросил у водителя эвакуатора ключ на 10, снял клемму с АКБ и перезапустил машину. Загуглил, такая неисправность уже случалась на других машинах. Причина не известна.

По моему мнению произошла блокировка штатной охранной системы машины. При посадке в машину у меня телефон и ключ оказались в одном кармане. Возможно это привело к сбою при обмене данными с ключом. Если у кого есть другие мнения или полезная информация, прошу поделиться.

(дополнительной сигнализации и блокировок нет. только сток.)

 

 

Изменено пользователем lara197a
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая-же история. Помогло снятие клемы. Чтение никаких ошибок не обнаружело. До 15000 повторялось 2-3 раза. Сейчас 43000 полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое. Так же не было реакции на "старт-стоп". Так же вылечилось сбросом клеммы. Но я грешу на StarLine. Иначе, думаю, были бы сохраненные ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера история повторилась. Небольшая остановка и опять не завелась. Ключ на 10 в бардачке оказался вещью не заменимой. Скинул клемму, надел. Завел. Ошибок нет.

Сигнализации у меня нет. Все в стоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация. Один в один. Остановился заглушил машину , зашел на 15 мин в магазин . Когда вернулся машина открылась , но на кнопку старт стоп не реагирует. Подумал , что слетел смарт-ключ , сходил за вторым ключом домой , ситуация та же «не реагирует». Заказал эвакуатор через Kia Assistant. Эвакуаторщик приехал предложил скинуть клейму . Сняли клейму на 10 секунд , машина завелась, все работает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти