Rysbaev

KIA RIO X - отзывы владельцев

В теме 12 сообщений

Стал владельцем данного аппарата, после Toyota ractis в самой простой комплектации, даже комплектация престиж, кажется сыроватой и недоделанной до ума. 

1. Зачем такой огромный капот, лишнее железо, которое не только не нужно и лишнии траты, так ещё и выглядит не очень и удленило машину на 20-25см.

2. 16 диски не для этой машины, подвеска жёсткая, 15 самое то, только резина должна быть 195/65/15.

3. Производитель пожалел 1000 р на крышку двигателя, выглядит странно, и это не практично. 

4. Почему свечи простые, а не иридевые, это глупо в такую машину ставить такое. 

5. Высокие холостые обороты 650 это очень много, на тайота у меня было 550 и кушала она намного меньше. 

6. Почему так плохо сделали обогрев стекла лобового, по краям большие просветы в которых скапливается лёд и грязь. 

7. Почему в предмаксимальной комплектации поставили простой экран на приборной панели, а в результате я не могу убрать ужасную настройку разблокировка дверей. 

8.почему так мало мест хранения (монетницы нет, верхнего бардачка нет

9. Очень плохая акустика относительно самой простой комплектации праворульной таёты, и в магнитоле предмаксимальной комплектации нет навигатора, это магнитола 8 дюмов на алиэкспресс менее 4000 рублей

10. Зачем на переднеприводной машине изгиб на задних сиденьях, из за этого сиденья складываются в ровный пол. 

11. Сигнал очень жёсткий в экстренной ситуации трудно посигналить, да и так не очень эстетично смотрится

12. Не очень нравится как работает абс и антизанос, пока надеюсь что колодки не поитерлись. 

13. Почему пробег хранится в приборной панели а не в ботовом компьютере. 

14. Обогрев зеркал хотелось бы отдельной кнопкой. 

15. Не понятно что там с катализатор ом, убийцей двигателя, таёте было 16 лет и я о таких проблемах не знал, а тут уже страшно за двигатель

16. Почему сразу на заводе немного не притонировали лобовое и передии стекла

В остальном мне машина нравится, многое подправлю, но вот капот уменьшить не получится (а жаль) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rysbaev только один вопрос-если вам так не нравится машина,то зачем покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что мне машина не нравится, просто машина стоит 1.5 ляма и такие досадные недоработки, чуть надо доработать, дифлекторы уже все поставил, крышку двигателя купил установил, шины в процессе, панель уже ищу, магнитолу подумаю, неприятно что нет навигации но не критично, все остальное дело привычки, но почему япы могут в минимальной все сделать а корейцы нет. Ответ жадность, япы праворульку делают для себя и там жадность минимальна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи на 20000 сменю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Rysbaev а фото машины можно?

что было до этого? на какой машине ездили до Рио Х ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем, только не поставлены оконные дефлекторы, там все на ленту надо дождаться тепла

IMG_20211010_130804.jpg

IMG_20220124_074724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крышка на двигле, и диски с ракеты вылетом 39. С резиной 185/65/15 вообще в идеал. 

Screenshot_20220207_213250_com.huawei.hidisk.jpg

IMG_20220111_205811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про что в ракете у меня было 4 бардачка

Screenshot_20220207_220130_com.avito.android.jpg

Screenshot_20220207_220311_com.avito.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и ниша под рулём, и центральный трансформер, и задние сиденья складывалось в ровный пол, и машину влезло пол газели, или можно было ночевать дикарем на природе, 2 метра в длинну получалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример что могло бы быть и в нынешнем аппарате не будь загибулины что оставляют под кардан для полноприводных версий, и моторный отсек ракеты. Это ностальгия, но теперь у меня киа, из всего что есть леворульное она наиболее соответствует моим требованиям, пусть и недоделана производителем до ума. 

Screenshot_20220207_222304_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20220207_222230_com.huawei.browser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти