Dimon

Старт Киа Спортейдж 5 (Kia Sportage 2022) в России

Вот теперь и в Москве засветился новый Киа Спортейдж 5! Как известно планировали появление нового поколение в России ближе к июню, но пока новостей о премьере не было. Производство в России запустили еще в феврале, но потом события мировые повлияли на планы почти всех автопроизводителей. 

Одному из читателей портала Авто Mail.ru удалось запечатлеть на стоянке одного из московских автодилеров совершенно новый Sportage. Возможно, в обычных условиях это было бы просто рядовым событием, но в нынешней ситуации каждая новинка на российском автомобильном рынке — экстраординарное явление. 

Screenshot_395.png

Впрочем, в появлении в продаже совершенно нового Sportage нельзя усмотреть что-то удивительное. О старте производства кроссовера в России объявили ещё 21 февраля. Завод «Автотор», на котором и осуществлялась сборка, оказался в числе немногих предприятий, которые работали весь март и апрель. За это время, можно думать, произведено немалое количество новых Spprtage, и они, естественно, поступят в продажу. Вопрос только — когда. Изначально старт продаж намечался на второй квартал, и теоретически этот план ещё осуществим, так как до конца квартала остается ещё полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти