Autoclub

Первые впечатления КИА Спортейдж 5 2022 новый кузов отзывы

В теме 31 сообщение

Только вчера взял 2,5 литровый. Я в восторге. Потихоньку читаю руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SashaPoint  поздравляем с покупкой!  добро пожаловать в клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2022 в 16:18, XELA2681 сказал:

Мотор тянет хорошо, автомат на 8 ступеней не могу оценить, до этого только механика.

Автомат шикарный просто! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Петербурге. Взял казахский 2.5, x-line +. Комплектация с панорамой и ассистентами. Ждал машину с 2021 года с замиранием, а потом случился февраль и грусть-тоска. Очень повезло, что удалось взять. Цена — космос, пересел с CEED 2018 года, тоже высшая комплектация была. Прогресс впечатляет, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил гибрид,GT Line комплектация 28.10.22г.Проехал 450 км,привыкаю.До этого ездил на спортейдже 2017г в полной комплектациию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял почти 3 недели назад. Доволен. Нравится. В семье есть предыдущий Спортидж, женаTarzan юзает, уже второго. Первый был 2015го года, второй купли в 2020 году. У меня под жопой были 2 Креты подряд. 

Пока доволен. Сам себе завидую. Нравится настройка коробки и беспределная мощь двигателя. В выходные опробовал на жидкой пахоте, без особого труда. На горке пришлось отключить антипробуксовочную систему, в остальном ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал владельцем Sportage 2 недели назад.... 

Паралелька (казашка) 2,5 бензин, 4wd, комплектация Prestige... 

 До этого 4 машины, последняя Opel Zafira Tourer 1,4Turbo 140л.с. собственно с не и буду сравнивать. 

Подвеска совсем другая - жëсче, но это скорее не минус, 

По мотору конечно не сравнимо, Sportage конечно огонь, но и расход бензина у него больше, тормоза чувствительней. 

По оснащению: фифти/фифти, некоторых опций нет в Sportage, которые были в Zafira, например не хватает AFL(авто дальний/ближний свет),

По интерьеру Sportage - огонь, этим и подкупил меня при выборе между ним и Tucson, 

По экстерьеру, скажу так не очень впечатляет вид кормы, как будто не доделано что-то, а вот вид спереди и с боков просто супер. 

Ну и в конце, что касается  kia connect,  это чудо, но жаль, что его отключили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2022 в 12:48, Autoclub сказал:

Делитесь своими первыми впечатлениями о новом КИа Спортейдж 22 года.

Как вам внешне машина, как внутри?

киа спортейдж 2022 новый кузов отзывы владельцев, киа спортейдж 2022 двигатель 2 5 отзывы, киа спортейдж 2022 отзывы владельцев, отзывы киа спортейдж 5 поколения

Проехал первые 600км. Внешне и внутри, движок (2,4), все ОК. Кроме головного света.... Светодиоды проекционные и рядом не стоят с предыдущим галогеновым светом в Форестере, особенно дальний! В это Спортейдж меня сильно разочаровал....:-(

Кто-нибудь знает, как это можно "вылечить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У меня 2,5 prestige, светло-серый салон. Проехал 10000 км за 4,5 месяца. 

Ездил за ней за 2000 км, так как со светлым салоном в России было 3 машины на тот момент, а мне нужне был именно такой:)

Впечатления положительные, в сравнении с предыдущим аутлендером в максималке - музыка и мультимедиа на порядок лучше, шумка лучше, конечно, по шумке далеко не премиум, терпимо. Рулится комфортней, едет бодрее, расход сильно радует, с момента покупки 9,1 л на 100 км. По трассе, ездил на прошлой неделе на море - 7,2 (скорость 110-130), обратно - 9,5 (чуть быстрее 140-160). Есть с чем сравнивать, предыдущий аут 2,4 кушал 9 до 130, а выше открывался жор - 13-15 (140-160).

Ход очень мягкий, хороший баланс двигателя 190 лс и 8 ст коробки.

ТО - замену масла делал на 5000 - лил тотал 5-30 у оф дилера (По цене не борзеют, так как не ТО, а просто замена масла - 7300р). На предыдущем митсе дешевле 12000 за ТО не отдавал.

Что напрягает:

цена, 3,3 + (даже обсуждать не хочется, реалии сегодняшние, никогда не думал, что бузу ездить на машине за 3 ляма)

отсутствие гарантии (частично закрылся КАСКО)

Писать много не люблю, если будут вопросы, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход меньше, но и движок меньше 1,6 T-DGi, 150 лошадей. Мне хватает. А почему гарантии нет?

 

IMG_20230601_160523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти