Autoclub

Первые впечатления КИА Спортейдж 5 2022 новый кузов отзывы

В теме 31 сообщение

Дизель традиционно экономичней. Но, я считаю, что 190 лс бенз на полном приводе - расход достойный.

С гарантией у нас в стране сейчас так себе. Мой авто - Казах, на него гарантия там, в РФ нет. Есть альтернатива - купить у официального дилера РФ такого же Казаха, но гарантия будет (понятно, что внутренняя от салона) и по более высокой цене. На примере моего, цена была 3,3, в то же время у оф диллера такой же стоял 4,2. Как говорится - выбор за вами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ands82 сказал:

Дизель традиционно экономичней.

Причём здесь дизель? У меня бензин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, собираюсь тоже брать, подскажите вин бьется для подбора зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц и три дня отъездил на новом спортаже 5, (2 литра, полный привод, комплектация Престиж (Казахстан)). Проехал немного - 1200 км. Впечатления после спортаж4 (2 литра, 4wd, за три года проехал чуть более 36000). Машина другая, о слова совсем: просторнее как в ширину так и в длину, места как пассажирам сзади так и в багажнике реально больше. По сравнению с предыдущим, реально тише, шустрее, динамичнее и, как не странно, экономичнее, примерно литр на сотню. Сиденья и посадка намного удобнее, в предыдущем за три года так и не смог приспособиться, в новом - как в родном. Б олее адекватная работа датчика дождя и света. Штатная мультимедия более функциональна, навигация Навител стандартна по интерфейсу, к сожалению без интернета, поэтому без актуальной информации о пробках. Акустика реально лучше! Я не меломан, но оценил: звук глубже, насыщеннее, чище. Недостатки: диодный свет реально ни о чем. Без противотуманок по трассе ехать не реально. Глянцевые вставки интерьера быстро теряют вид, нужно постоянно протирать. Отсутствие возможности смены изображения панели приборов (с цыфры на стрелки) - вызывает сожаление, может позже появятся соответствующие прошивки. Отсутствие быстрой регулировки яркости панели приборов и мультимедиа напрягает ночью, глаза быстро устают. Шторка багажника - самый дешовый дермантин, на предыдущем был потолще, качественнее. В нише запаски места много, но какого либо органайзера не предусмотрено. Мало аксессуаров в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня свет устраивает. Абсолютно. Глянец красиво смотрится. У меня не загрязняется так быстро. У меня на выбор 4 вида изображения панели и автоматическая регулировка яркости. Про органайзер согласен. Если запаску перевернуть, то + процентов 20 к объёму багажника. 

IMG_20220701_191037.jpg

IMG_20220701_191043.jpg

IMG_20220701_191048.jpg

IMG_20220701_191052.jpg

IMG_20230705_003916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте новенького. Машину взял 3 месяца назад да все некогда было. За это время сделал антикор днища,арок,скрытых полостей (шума стало меньше).

Амортизаторы капота поставил, диски резину взял (зимний комплект),ну и мелочи типа коврики,сигналка.

В планах круговой обзор поставить,тонировка/броня,эл.привод багажника.

IMG_20231010_214640.jpg

Изменено пользователем Serg777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сюда зайди, а то здесь как-то тихо... https://t.me/sportage_club

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eeklo 26 сказал:

Лучше сюда зайди, а то здесь как-то тихо... https://t.me/sportage_club

Спасибо. А тишина и правда сомнительная,тачка год на рынке уже как, а тема не раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Eeklo 26 сказал:

Лучше сюда зайди, а то здесь как-то тихо... https://t.me/sportage_club

 а тихо почему? сами же эту тишину и создаёте, делитесь тут впечатлениями, проблемами и допами больше и будет тут оживлённо, сами же молчим или просто прочитали и вышли, от нас самих тут движение идёт, или у всех всё гуд и значит машина отличная))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2023 в 10:57, dezruptor сказал:

Сколько антикор стоил и какими материалами делали, если не секрет?

17000. Днище полностью,капот и дверь багажника. Материалы не помню,в гарантийном талоне записано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти