Lom

Запах женной резины в салоне Kia Seltos

В теме 13 сообщений

Добрый день, при заезде на порковочное место (в снегу) появился запах резины, пробуксовка была минимальная, неужели сцепление? Селтос 2020 г 1.6 турбиновый робот. Машина городская, поля не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Точно такая же ситуация уже третий раз именно при пробуксовке в снегу, походу это именно сцепление. Мне даже теперь кажется что оно начало постоянно пробуксовывать после этого.

Мотор и коробка такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg K. сказал:

Добрый день! Точно такая же ситуация уже третий раз именно при пробуксовке в снегу, походу это именно сцепление. Мне даже теперь кажется что оно начало постоянно пробуксовывать после этого.

Мотор и коробка такие же.

Записался в сервис на четверг, по результатам отпишусь, вот мне интересно что они скажут по поводу полного привода и такого сцепления хилинького. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Lom сказал:

Записался в сервис на четверг, по результатам отпишусь, вот мне интересно что они скажут по поводу полного привода и такого сцепления хилинького. 

Буду ждать что скажут, отпишитесь. У меня то-1 через 1000 км, тогда и я задам пару вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2022 в 11:57, Serg K. сказал:

Буду ждать что скажут, отпишитесь. У меня то-1 через 1000 км, тогда и я задам пару вопросов.

Рваный пыльник шруса правый, накидывает смазку на двигатель и та воняет, гарантийщик сфоткал ждёт ответ из центра и меняем, как поменяют, проверю на сугробе и отпишусь. Говорят проблем нет с этим роботом, но поменяют пыльник я все равно проверю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на бред, смазка не может вонять так как сцепление. 

Может конечно и правда пыльник нашли рваный, но это точно не он виноват, либо мастера вообще не шарят, либо тупо отбрехались... Примерно в январе я поеду на ТО, тоже поспрашиваю, отпишусь... Кстати при вони, температура трансмиссии сильно поднимается, почти до критической судя по индикатору на приборной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Serg K. сказал:

Больше похоже на бред, смазка не может вонять так как сцепление. 

Может конечно и правда пыльник нашли рваный, но это точно не он виноват, либо мастера вообще не шарят, либо тупо отбрехались... Примерно в январе я поеду на ТО, тоже поспрашиваю, отпишусь... Кстати при вони, температура трансмиссии сильно поднимается, почти до критической судя по индикатору на приборной панели.

Вот по этому и буду проверять, так как меня такой ответ не устроил, но в любом случае факт обращения с этой проблемой зафиксирован, возится не хотят похоже. Температуру к сожалению не посмотрел при вони. Ну в следующий раз посмотрю

 

41 минуту назад, Serg K. сказал:

Больше похоже на бред, смазка не может вонять так как сцепление. 

Может конечно и правда пыльник нашли рваный, но это точно не он виноват, либо мастера вообще не шарят, либо тупо отбрехались... Примерно в январе я поеду на ТО, тоже поспрашиваю, отпишусь... Кстати при вони, температура трансмиссии сильно поднимается, почти до критической судя по индикатору на приборной панели.

Пыльник рваный сам видел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание, что вонять быстрее начинает при пробуксовке колёс на задней передачи, вперёд такого сразу не наблюдал, но оно и логично, задняя передача длиннее чем первая, на сцепление нагрузка на ней больше, вот и сцеплению легче пробуксовать, мне вообще показалось даже что на задней передаче не смыкается до конца сцепление.

А Вы в Московском живёте? Я не далеко от Вас, в Солнцево-парке.

А к какому дилеру ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Serg K. сказал:

Я обратил внимание, что вонять быстрее начинает при пробуксовке колёс на задней передачи, вперёд такого сразу не наблюдал, но оно и логично, задняя передача длиннее чем первая, на сцепление нагрузка на ней больше, вот и сцеплению легче пробуксовать, мне вообще показалось даже что на задней передаче не смыкается до конца сцепление.

А Вы в Московском живёте? Я не далеко от Вас, в Солнцево-парке.

А к какому дилеру ездили?

И у меня на задней, я буду их до последнего мучать с этим сцеплением, 25000 ещё не прошла а косяки полезли, поменяют пыльник будут искать дальше но с вонью я от них не отстану.Д

а Московский, автогермес на 44 км мкада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и 15000 ещё нет, расстроился капец, какой тогда вообще смысл в полном приводе, если в снег заехать нельзя...

Я тоже в автогермесе, только на Рябиновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти