Dimon

Штатные диски и шины Kia Rio

В теме 72 сообщения
UnPinned posts
В 10.12.2017 в 19:27, Сергей 23 сказал:

У кого комплектация престиж, как вам штатные диски? У меня при скоплении небольшого количества грязи, начинается дисбаланс, тряска, биение в руль и тд, как у вас, диски на замену или как?

А смысл менять диски??? На любых дисках если будет неравномерное намерзание мокрого снега или грязи кусками будет дебаланс,при небольшом загрязнении проблем быть не должно ни на заводских ни на иных дисках.Я всегда если зимой где нибудь побуксовал беру щетку и выметаю снег с дисков,особенно с внутренней стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Yura 76 сказал:

А смысл менять диски??? На любых дисках если будет неравномерное намерзание мокрого снега или грязи кусками будет дебаланс,при небольшом загрязнении проблем быть не должно ни на заводских ни на иных дисках.Я всегда если зимой где нибудь побуксовал беру щетку и выметаю снег с дисков,особенно с внутренней стороны.

Сколько грамм грузиков на 15ом радиусе максимум должно быть? Комплектация престиж, родные диски, не устраивает меня балансировка, после 110 начинается вибрация, четыре раза делал баланс, выводят в ноль но всё равно трясёт чуть, посчитал на одном диске аж 110 гр грузов, или диски косячные попались, просто нет пока возможности другие поставить попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько максимум в граммах не подскажу даже,не знаю,но 110 гр.видел только на внедорожниках,на новой машине такого точно не должно быть,бракованая может быть и покрышка.И у вас все колеса по 110гр.??? Ямы ловили большие ?? сколько пробега??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Yura 76 сказал:

Сколько максимум в граммах не подскажу даже,не знаю,но 110 гр.видел только на внедорожниках,на новой машине такого точно не должно быть,бракованая может быть и покрышка.И у вас все колеса по 110гр.??? Ямы ловили большие ?? сколько пробега??

Никаких ям не было, езжу аккуратно, проблема с дисбалансом с самого новья, на лете было, чуть проехал, зима б/у тоже самое от 110км/ч вибрация, купил зима новую и тоже самое. Где 110гр, кинул на зад, получше стало, на остальных поменьше, но в районе 60-70гр. Пробег 7000.Вот борюсь с этой проблемой, даже тему отдельно сдесь писал, осталось одно,заменить диски. К официалам ездил, по подвеске, приводы, всё норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисбаланса нет, ещё и резина кривая может быть. Я на зиму более закрытые хочу. КС 582 как будет под ЕТ 46 возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей 23 сказал:

Никаких ям не было, езжу аккуратно, проблема с дисбалансом с самого новья, на лете было, чуть проехал, зима б/у тоже самое от 110км/ч вибрация, купил зима новую и тоже самое. Где 110гр, кинул на зад, получше стало, на остальных поменьше, но в районе 60-70гр. Пробег 7000.Вот борюсь с этой проблемой, даже тему отдельно сдесь писал, осталось одно,заменить диски. К официалам ездил, по подвеске, приводы, всё норм. 

Когда переобували на зиму не крутили отдельно диск на станке?? Обычно выдны такие дефекты как биение вверх-вниз,вправо-влево.....или "восьмерка".

Обидно конечно с новья такой косяк,ладно еще когда сам влетел куда либо,а что бы с завода такое Г.... поставили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIM763 сказал:

Дисбаланса нет, ещё и резина кривая может быть. Я на зиму более закрытые хочу. КС 582 как будет под ЕТ 46 возьму.

У меня противоположное желание,снежная каша забивает в основном с внутренней стороны,на "полку", также как и летняя грязь,глина,чернозем, и прочее если с асфальта сьехал,и закрытые диски почистить очень проблематично,только с ямы(эстакады),или изогнутой насадкой мойки высокого давления,др.дело мыть и чистить диски типа воссены,где пять тонких  лучей,одно удовольствие такие мыть.

Сугубо мое мнение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно. Производитель по какой то причине, которую все пользователи, а также продавцы, считают незначительной, изменяет этот вылет, что по всей видемости, создает ему доп. проблемы с изменениями в тех. цепочке, связанных с поставками этих дисков на сборочный конвеер. Зачем тогда такое количество размерных вылетов, можно один, ну два универсальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2017 в 09:30, Silence сказал:

Родные 15 диски 46. а не 48.

если 15" имеют вылет 46, то  16" тогда сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimon сказал:

если 15" имеют вылет 46, то  16" тогда сколько?

Во втором сообщении темы, на картинке, указано: R15 - вылет 48, R16 - вылет 52. Но тут многие утверждают, что для 15 радиуса вылет 46, поэтому не знаю, насколько верна информация для 16-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти