DENIS SPORTIK

Головная оптика - Фары Sportage 5

В теме 31 сообщение

Всем привет, вот стал счастливым обладателем спортика, очень не нравиться ближний свет фар, у кого нибудь есть такая же проблема? кто чем решил эту проблему? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что конкретно не понравилось? у меня полностью матричные фары и меня они не раздражают, даже очень понравилась работа дальнего света в режиме авто, очень чётко и быстро реагируют на всё, про другие фары я конечно сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже неделю Sportage 5. Но головной свет светодиоды проекционные... До этого ездил на Субару Форестер с галогенками и светом, особенно дальним(!) был доволен. Когда покупал спортидж со светодиодами думал, что свет будет без проблем! Ан нет!!! На Спортидже ближний свет ещё куда ни шло, хотя кажется, что ближний идёт узкой полосой. А вот дальний вообще никакой... и световой поток ближний +дальний образует как бы ДВА световых потока, но дальний слабенький.... Короче, галогенный свет на Форестере были лучше!!! Если у кого такая же проблема, то у кого какие мысли на счёт улучшения?

Изменено пользователем Wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю задать вопрос дилеру при нулевом ТО. Может их просто надо отрегулировать? Прям и не знаю что делать, до этого был у меня киа церато 3 рестайлинг и там стояли галогенки обычные Н7 так свет вообще отличный особенно в сочетании с противотуманками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стайл, фары хре*ые! ничего не видно ездил загород изза слабости фар попал в большую яму! Собирался поменять лампы сказали невозможно надо менять фары целиком на те которые стоят в последнях позициях но они очень дорогие почти 1000 доларов.  Теперь собираюсь противатуманки поставить если ничего не измениться то лампы на противутаманке поменять если конечно это возможно. поделитесь опытом как чем решил эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонил по 4 объявлениям фирм, занимающимися фарами, которые зазывают:  "установка и замена линз, улучшим свет любого авто и т.д.". Как только услышат про проекционные светодиоды Спортидж-5, сразу отвечают: в вашем случае ничем помочь не сможем... Это общая проблема этой модели и комплектации. Отсутствуют рамки для линз... Предлагают обратиться снова через полгода-год, мол, возможно что-то придумают как "лечить" проблему. На вопрос а могут ли заменить фары целиком от высшей комплектации (у меня - престиж), говорят, что нет, т.к. там отсутствует необходимая проводка.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Wanderer Аналогичная проблема. До этого был спорт 4, стоял ксенон. Как пересел на 5й, охренел со света, беда вообще. Объехал все, ни кто ни чем не помог. Планирую решать проблему по другому. В планах в ближайшее время снять ПТФ, увезти на 3D сканирование и моделирование под лед-линзу ближний/дальний, потом на печать. У же со специалистами перерговорил, сказали что смогут сделать такое с креплениями уже как на линзе. Еще был вариант установки компактных лед-модулей от MTF Constuctor они самые компактные что есть сейчас на рынке, но расклеивать фару для экспериментов не решились. Замеряли на приборе, штатная оптика выдает 35 люкс., линза MTF - 95 разница почти в 3 раза. Если все получится, то скину фото. Естественно останется файл модели для печати, по договоренности могу выслать.

Изменено пользователем antoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antoni, если получится со светом, дай знать, пожалуйста, результат и адрес к кому можно обратиться за "лечением" проблемы! Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Wanderer сказал:

Antoni, если получится со светом, дай знать, пожалуйста, результат и адрес к кому можно обратиться за "лечением" проблемы! Заранее спасибо!!!

Сняли на выходных накладку птф, подключили линзу, завели все работает, ошибок нет. Накладка оказалась больше чем ожидалось, печатать полностью будет проблематично. Срезал перегородку чтобы линза свободно ходила, отдал на печать. Печатать будут что-то типа вкладыша-накладки с отверстием под линзу и крепления от штатных мест линзы к штатным местам накладки. Что получится не знаю, но обратной дороги уже нет))) 

Inkedптф_LI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, я с Ярославля. Стал обладателем спортаж 5 , до этого ездил на всех поколениях ceed, последний был 1.4 турбо, ели продал его . Короче фары на всех переделывал на диоды и кайфовал, а у спортажа сейчас такое го...., а не свет. Обратился ко всем специалистам в городе , только разводят руки. Сказали жди китайцев , что нибудь по-любому сделают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти