Максим Мельн

регенерация фильтра выхлопных газов

У меня 1,6 турбированный бензиновый двигатель, хотел узнать как у других пользователей 5-ого спортейджа, у меня за 6,5т км пробега уже третий раз появляется надпись * идёт регенерация фильтра, продолжайте движение* и чтобы прошла эта регенерация надо проехать километров 70 ( со скоростью не меньше примерно 80 км/ч), тогда пропадает. У всех так? про дизель я знаю что там есть такой фильтр, а вот про бензин был удивлён. так как я езжу в день примерно по 25 км, то как то меня это напрягает, надо специально проехать столько километров, что-бы она погасла. в мануале я прочитал про это, так вот все теперь так катаются? теперь на многих бензиновых двигателях ставят такие фильтры? 

Изменено пользователем Максим Мельн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории, мне всё некогда было выехать на трассу, чтобы прожечь фильтр этот, так вот пару дней назад появилась другая надпись ( проверьте выхлопную систему) и значок стал мигать, в мануале написано обратится к официалам, сегодня заехал и они мне сделали, сказали что он был забит уже на 6-ом уровне ( последний как-бы) загорается предупреждение на 4-ом, потом сказали что начнёт падать мощность, машина словацкой сборки и эти европейские нормы душат производителей по выбросам, стоило это 39 евро, дешевле прокатится было)))))) заливаюсь 98 бензином, написал для информации, может кому и понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно всё это...

Прожиг сажевого фильтра обычно бывает на дизельных двигателях, а про бензиновые слышу первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kulon75 сказал:

Странно всё это...

Прожиг сажевого фильтра обычно бывает на дизельных двигателях, а про бензиновые слышу первый раз.

это видать не сажевый фильтр, а какой-то ещё, понаставили там кучу всего для очистки, вот и появляются такие ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти