Саня

Вибрация двигателя Киа Рио 2017

В теме 56 сообщений
В 17.09.2017 в 11:16, Андрей сказал:

@Саня у меня от двигателя вроде не ощущается, либо я не придирчив.
Зато от автомата на холодную прям заметны вибрации (особенно когда завел с утреца и с P в D/R переводишь, чтобы тронуться), но не придаю этому значения.

Точно такие же диагнозы. + на холостых ощущается вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация есть. Причём появилась сразу же,после 20км сновья. Но я нескажу, что прям трясёт. Лёгенькая такая по сидушке. А иногда на руле , но, что интересно когда на руле есть на сидушке нет. Для меня в принципе не критично, но машиной планирую пользоваться ооочень долго( я не любитель часто вещь менять т. к. к ним привязываюсь, до неё 12а была 11 лет катался.). Этот факт конечно беспокоит. Думы лезут, а вдруг, а что??? Поеду на 0 ТО конечно скажу но судя по теме ОД скажит норм. А так машиной доволен. Есть ещё один косяк вот фото. Трещит сараза на холодную, как салон прогрееться треск уходит. На 0 ТО то же скажу, но пока я доеду 70км. до них, конечно треска не будет х.з. И ещё чему ооочень доволен это расход. Ребятки прям не нарадуюсь. Езжу только город. Дом, работа, садик, магаз. Пробег сейчас 540. Расход самый большой морозы были -25 сигналка с прогревом грею прмерно 15мин. 9.2л.!!! Сейчас потеплело 8.4!!! И это ещё опкатка. Дальше надеюсь ещё меньше будетsmile.gif

срип.jpg

20180303_093134.jpg

сверчок рио.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 01.03.2018 в 11:34, guf4k сказал:

Точно такие же диагнозы. + на холостых ощущается вибрация

аналогичная ситуация. Вибрация только на холодной коробке когда переключаешь в режимы D или R. Буквально через 5 минут езды вибрация пропадает.

Стоит ли обращаться к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла прошивки нет если только он не троит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вибрация на холостых когда стоишь( Машина январь 18 года. 1,6 механика. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшая вибрация есть ,причем при включении нагрузки в виде ближнего света её практически не чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Х-лайне 18-го года (1,6AT) периодически (раз в 30 сек. - 1 мин.) вибрация на холостых оборотах при включенном кондее. Кому-нибудь уже лечили такую неприятность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Рио 2018 года. На холостых очень сильная вибрация! Трясется все, что стоит на соседнем кресле, аж в глазах рябить начинает. Да и самой не очень приятно ощущать это... Руль абсолютно не бьёт. Вибрация только в корпус. Стрелка еле- еле дёргается (ну или мне уже так кажется)!!! На ходу нет ничего, но только встаешь на холостых, всё... Дилер сказали после обкатки должна уйти эта трясучка... Вот жду 3000! Поеду на 0-е ТО... Что им предъявить? Они в договоре купли-продажи прописывают, что допустима "небольшая" вибрация на кузав автомобиля! Но на мой взгляд, она большая ☝... Что делать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 мая 2018 г. в 04:02, Valentex сказал:

У меня тоже Рио 2018 года. На холостых очень сильная вибрация! Трясется все, что стоит на соседнем кресле, аж в глазах рябить начинает. Да и самой не очень приятно ощущать это... Руль абсолютно не бьёт. Вибрация только в корпус. Стрелка еле- еле дёргается (ну или мне уже так кажется)!!! На ходу нет ничего, но только встаешь на холостых, всё... Дилер сказали после обкатки должна уйти эта трясучка... Вот жду 3000! Поеду на 0-е ТО... Что им предъявить? Они в договоре купли-продажи прописывают, что допустима "небольшая" вибрация на кузав автомобиля! Но на мой взгляд, она большая ☝... Что делать?

У меня тоже самое. Уже перевалило за 3 тыс. Поеду на 0 т. О. Там буду разговаривать с дилером. Кстати когда включаешь климат вибрация пропадает почти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tochno Это норма посмотри на обороты раз в 20-30 сек если стоять на D на прогретом двигателе заметен провал оборотов при включенном климате. Ответ прост холостые с завода занижены, из-за этого при включении вентилятора или муфты кондея (раз в 20-30сек при включенном климате) возникает небольшой провал оборотов (секундный буквально) при этом ощущается вибрация как будто глохнуть сейчас начнет, но потом все приходит в норму. Пока не выйдет прошивка повышающая холостые это норма)

Изменено пользователем Stepanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти