Саня

Вибрация двигателя Киа Рио 2017

В теме 56 сообщений
В 15.05.2018 в 15:07, Stepanoff сказал:

@Tochno Это норма посмотри на обороты раз в 20-30 сек если стоять на D на прогретом двигателе заметен провал оборотов при включенном климате. Ответ прост холостые с завода занижены, из-за этого при включении вентилятора или муфты кондея (раз в 20-30сек при включенном климате) возникает небольшой провал оборотов (секундный буквально) при этом ощущается вибрация как будто глохнуть сейчас начнет, но потом все приходит в норму. Пока не выйдет прошивка повышающая холостые это норма)

Спасибо. Звонил официалам - тоже говорят, что это норма. Но в пробках на жаре - раздражает. На старом-то авто такого не было. А тут новый купил за лям с лишком - и такой косячок, неприятность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tochno Ахах те же ощущения вроде авто за лям, а косяков не мало) Но я в принципе привык уже, человек ко всему привыкает. Раньше форд второй был 1.8, так там дроссель за пол года засирался и после этого так лихо обороты плавали (чуть ли не глох пока не прогреется движок), у некоторых даже глох на скорости, что чревато плохими последствиями. Так что у всех тачек есть косяки. На 1.4 двигле вроде правили прошивку с завода, повысили обороты на холостых и все ушло. А вот с 1.6 что то никак. А виноваты всему экологический стандарты, под которые пытаются загнать движки в стране где от каждого автобуса такой черный шлейф идет и воняет солярой я молчу про нашу нынешнюю промышленность и свалки. Зато тачки покупайте под все стандарты. И то что катализатор на наших моторах к 90-100к пробега (а может и раньше) может стать причиной кап. ремонта тоже спасибо им) Я бы с новой машины его выбил прошил бы двиг и ездил радовался если бы не гарантия.

Изменено пользователем Stepanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stepanoff да, тоже привыкаю по-тихоньку. Поеду на ТО - узнаю - авось прошивка на подходе (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tochno ну я гонял к дилеру во вторник по поводу замены усилителя, сказали, что пока тихо, ток сервисная проходят по шумам печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитал не мало про вибрации X-Лайна на холостых оборотах, потому что сам этим мучаюсь. Купил в марте 2019 новый X-лайн и с головой окунулся в эту тему. Едешь - комфортно, но как-только светофор или пробка - так хоть из машины вылазий. Если кому-то и норма, кто-то после тракторов или от природы не чувствителен, то я для меня это просто не выносимо. Вода в бутылке во время остановок "закипает". Был 2 раза у дилера, мне 6 раз пересказали сказку про экологические нормы, задушенные двигатели и минимальный выброс СО ... а дальше как всем, езди - обкатывай, может пройдет.

Россия, неужели это всех устраивает? Как с этим бороться - почему нет ветки форума, где написано как подготовить документы в суд, где можно пройти независимую экспертизу. Для меня это вопрос уже принципиальный или бороться за свои права, или избавляться от машины. Потому что я не могу ездить на вибрирующей "стиральной" машине.

Может кто-нибудь помочь, направить правильным путем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2019 в 12:37, AlexashaG сказал:

Всем привет. Почитал не мало про вибрации X-Лайна на холостых оборотах, потому что сам этим мучаюсь. Купил в марте 2019 новый X-лайн и с головой окунулся в эту тему. Едешь - комфортно, но как-только светофор или пробка - так хоть из машины вылазий. Если кому-то и норма, кто-то после тракторов или от природы не чувствителен, то я для меня это просто не выносимо. Вода в бутылке во время остановок "закипает". Был 2 раза у дилера, мне 6 раз пересказали сказку про экологические нормы, задушенные двигатели и минимальный выброс СО ... а дальше как всем, езди - обкатывай, может пройдет.

Россия, неужели это всех устраивает? Как с этим бороться - почему нет ветки форума, где написано как подготовить документы в суд, где можно пройти независимую экспертизу. Для меня это вопрос уже принципиальный или бороться за свои права, или избавляться от машины. Потому что я не могу ездить на вибрирующей "стиральной" машине.

Может кто-нибудь помочь, направить правильным путем?

Такая же проблема у меня! недавно купил авто в салоне. Вместо радости от новой машины, большое разочарование!!! хотелось бы узнать решили как-то данную проблему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти