Ну вот случилось. Говорили киа решили проблему с каталиком, Нет!!! Машина 20 г. Пробег 50000 . Каталик забитый наполовину и оплавился! Заправлялся только на Роснефти 92! Проверяйте эндоскопом! 

IMG_20230302_123140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в регламенте разве не 95?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регламент завода изготовителя ,не ниже 92 ,на люке бака с внутренней стороны 92 ,понимая что 95 тот же 92 с присадками был сделан выбор в пользу 92 ,не с целью экономии а с целью сбережения авто.

На ремонте уже больше 2 месяцев ,ждут запчастей ,которых так понимаю в условиях санкций тяжело достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум 92,смотрите по степени сжатия! 6463acafae823_Screenshot_20230516-191706_UCBrowser.thumb.jpg.aaa23c04abecfdd6fd3d2a98df3a6df5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руководстве по эксплуатации завода изготовителя не ниже 91 .Чем выше актановое число тем больше вероятность догорания в выхлопной системе , следовательно заливал бы 95 катализатор раньше прогорел бы. Причина не в актановом числе а в качестве даной детали.Дилер не стал бы мне менять по гарантии блок и катализатор .Который ждут с Кореи уже 3 месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал. Большое спасибо Киа Ключ Сочи .Хоть и пришлось ждать 4 месяца ремонт ( причина не в дилере а в санкциях)итог радует , произвели замену не карш блока ,как изначально говорили а полностью всего двигателя ( без навесного) и замена улучшенного катализатора. Регламент работ конечно до 45 дней , мог в судебном порядке взыскать ,но мне предоставили подменный автомобиль к5  на время ремонта,не стал тратить время на суды.Переспррсил ещё раз оф дилера ,какой бензин лить ! Ответ 92 ! Не думаю что им в кайф ещё раз мне двигатель поменять !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти