Legogo_197

Когда проходить ТО-0 на Киа Рио и обязательно ли?

В теме 26 сообщений
UnPinned posts

Завтра еду на ТО-0 к дилеру в Вист-Авто. По телефону ценник обозначили 3800 (масло+фильтр).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2017 в 16:58, Yura 76 сказал:

Все ТО платные, включая ТО-0, салон может сделать скидку на ТО, но не более, у нас на ТО-0 скидку 10% дают, делают замену масла с промывкой,проверяют внешнее состояние ходовки,электрики и прочего,но за масло все равно платить то кто то дожен?? Хотя читал не у всех на ТО-0 меняют масло. У нас еще предлагают проверить развал-схождение,пробрызгали клеммы аккумулятора каким то синим защитным составом,против окисления клемм,разумеется все за денежку, в 2016 году делал ТО-0 на РИО ,платил около 5,000-6,000 руб, ТО -1 около 12,000 р.  В сервисной книжке про ТО-0 разумеется никаких записей не будет,все на ваше усмотрение,хотите делаете хотите нет,они лишь рекомендуют делать.

Сьедил на то-0,с мойкой 1,5 часа без 20минут, фигня это все, типа очередь в мойку,  Ниче там не делают, документы не дают, на карту 1000 руб кинули сказали на то-1 до 30% можно списать,  забыл сказать оно бесплатное, запись в электронной книжке есть в тех книжке нет. Если платно звоните в калл центр в Москву. Они сразу становятся плюшевые ежиками. Или после то позвонят вам для оценки опустите центр ниже плинтуса, и центр перезвонит вам и предложит плюшки,  всем бобра, добра

Изменено пользователем Shiff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2018 в 10:49, Fuckingalt сказал:

Завтра еду на ТО-0 к дилеру в Вист-Авто. По телефону ценник обозначили 3800 (масло+фильтр).

Шли их в одно место,  какое масло?  Какой фильтр? То-0 это постпрадажная проверка на момент докрученности болтов и дотяженности ремней и проверка уровня жидкостей с завода и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2017 в 20:08, Legogo_197 сказал:

Обязательно ли ехать на нулевое ТО ? И какое временной промежуток дают (какой пробег допускается) на его прохождение?

Если бесплатно то вперёд,  если нет это разводка дилера.до 2000 или месяц - два вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ездил, бо далеко. Масло сам менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дилер сказал что вообще первое Т.О после 15 тыс,в книге про обкатку написано чтоб не насиловать движок держать обороты от 2-4 тыс.Я конечно не гуру автомеханики,но работаю на производстве,тех.специальность.И сугубо мое мнение,то я допускаю что в двжике все притерто еще с завода,так машина новая детали скорей всего уже обрабатывались на лазерных ЧПУ или тому подобное.После них ничего подгонять и притерать не надо.Тем более завод дает гарантию что тачка может пройти до 15000 км.Все стереотипы что масло менять нужно через месяц или пару тыс км это остались от предыдущих машин.Сам помню как отце купив новую машину в 10 году первые 1000км ездил со скорость до 90 км,потом смена масла,потом после 5 тыс  смена масла,но это все было в инструкции.А так конечно можно хоть каждую неделю масло менять и фильтра особенно у  ОД и они будут кивать вам что да ,желательно,им желательно бабла срубить. Лично я поеду на Т.О после 10-12 тыс км

Изменено пользователем Андрей32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти