Legogo_197

Когда проходить ТО-0 на Киа Рио и обязательно ли?

В теме 26 сообщений

Обязательно ли ехать на нулевое ТО ? И какое временной промежуток дают (какой пробег допускается) на его прохождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Legogo_197 Лично я тысячах на трех поеду к ОД и поменяю масло+фильтра, благо есть бонусы от ОД и это будет стоить почти даром. (Напишу потмо об этом в блоге)
На мой взгляд лишним точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Legogo_197 сказал:

Обязательно ли ехать на нулевое ТО ? И какое временной промежуток дают (какой пробег допускается) на его прохождение?

не обязательно. это бесплатное ТО для контроля. проверят все ли впорядке, уровень жидкостей, нет ли потеков каки-то и прочее.
по регламенту если я не ошибаюсь на нулевое ТО надо приезжать через месяц после покупки, либо через 1500 км. пробега

но так как оно необязательное. временной промежуток как правило не сильно ограничивают, тоесть можно приехать и и через 1,5 месяца к примеру. или на пробеге 2 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилер говорит 2000-2500  км или 1 - 1,5 месяца примерно надо приезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОД сказал, что тоже не обязательно, но так обкатка идет 2000-3000 км, про время не говорил. И да, у нас 0-ТО платное...

Может на ТО к другому дилеру ездить, где цены другие и 0-ТО бесплатное...
По поводу делать/не делать, тоже придерживаюсь мнения, что лишним не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dafanday сказал:

Мне ОД сказал, что тоже не обязательно, но так обкатка идет 2000-3000 км, про время не говорил. И да, у нас 0-ТО платное...

как это платное? разве не у всех официалов одинаковые условия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ekaterina сказал:

как это платное? разве не у всех официалов одинаковые условия? 

Все ТО платные, включая ТО-0, салон может сделать скидку на ТО, но не более, у нас на ТО-0 скидку 10% дают, делают замену масла с промывкой,проверяют внешнее состояние ходовки,электрики и прочего,но за масло все равно платить то кто то дожен?? Хотя читал не у всех на ТО-0 меняют масло. У нас еще предлагают проверить развал-схождение,пробрызгали клеммы аккумулятора каким то синим защитным составом,против окисления клемм,разумеется все за денежку, в 2016 году делал ТО-0 на РИО ,платил около 5,000-6,000 руб, ТО -1 около 12,000 р.  В сервисной книжке про ТО-0 разумеется никаких записей не будет,все на ваше усмотрение,хотите делаете хотите нет,они лишь рекомендуют делать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло менять . Но можно самостоятельно. Главное расходники в соответствии с инструкцией и без подделок.  двигатель прирабатывается , полюбому новые детали притераются, герметик окисляется. Да это не ваз. Но законы физики для всех авто. По этому не обязательно но желательно. По любому движок 150 тыщ отьездит если проходить обязательные то. Думать и решать вам

Изменено пользователем lookman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Стандартный набор промежуточного ТО 

Всем привет!

Давно собрал комплект расходников для проведения мелкого ТО между основными, но никак не получается выкроить время на это дело, хотя рядом с домом автосервисов пруд пруди. А пробег тем временем вплотную приблизился к 8-ой тысяче км.

Как правило, люди заботящиеся о своих железных конях предпочитают менять масло двигателя не реже чем через каждые 10 тыс. км, а так как у нас в отличии от Toyota межсервисный 15 тыс. км эта процедура обычно выпадает на пробеге 7500±500 км.

Если эту запись читает официальный дилер Kia, то естественно это все не для моей машины и я не собираюсь ехать на ней в сомнительный сервис (а они все сомнительные для официальных дилеров если это не их сервис) и менять там масло с расходниками сомнительного происхождения в упаковке невероятно сильно напоминающей оригинал. Я ж знаю что она с гарантии слетит прям вся и сразу до последнего болта! ;)

Расходники взял на exist'е сплошь оригинал:

Масло TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS 5W30 5л арт. 175393 цена 2050 р.
Фильтр масляный Hyundai/Kia арт. 26300-35504 цена 264 р.
Прокладка поддона картера Hyundai/Kia арт. 21513-23001 цена 18 р.

Масло особо не выбирал: посмотрел что считается оригиналом для этой модели и положился на мнение SilenceWFT, который посоветовал именно это масло.

Фильтр масляный подобрал по артикулу фильтра, который стоит с завода (читай взял то же самое). Завод плохого не посоветует.

Прокладку маслянного поддона искал три месяца, заказал у токаря думаю нечего выбирать, лишь бы по размеру подходила

944gc5s-960.jpg

К миниТО готов!

f44gc5s-960.jpg

А где черным по-русски написано?

ec4gc5s-960.jpg

Да вот же где! Хочешь на русском, хочешь на албанском

С маслом приключился маленький казус. Когда забирал масло в exist'e менеджер специальнослучайно вместо заказанного TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS 5W30 5л выдал мне TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC, 5W-30, 4л. Первым делом бросилось в глаза что канистра на 4 л. Тут я сразу получил +30% к вниманию и заметил что вместо hks мне втуливают nfc и вообще это масло рекомендовано для фордов! Я уж конечно ни разу не подумал что у менеджера во владении тоже что-то из корейского автопрома и он решил залить годное масло за чужой счет. Ну что вы, как можно! Просто перепутал, все мы люди ;)

224gc5s-960.jpg

Фильтр оригинал. Такой же стоит на наших Рио 1.6 с завода. Так что можете не искать чего у вас там, а смело набирать артикул указанный на упаковке.

8a4gc5s-960.jpg

Прокладка поддона. 4 шт. Подозрительно напоминает какой-то малоизвестный немецкий бренд

А что используете вы в качестве промежуточного ТО? Для меня интересно мнение каждого! Особенно интересует масло для двигателя. Слишком уж много подходящих вариаций, но что же лучше лить в мотор?

Цена вопроса: 2 332 ₽ Пробег: 7900 км

drive2.ru/l/485654287062401122/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при покупке машины был вручен сертификат на проведение ТО-0. В нем написано, что пройти его надо в течение 60 дней. Я не поленился и позвонил разузнать что к чему. По данному сертификату осуществляется ТО-0 бесплатно (именно работы по ТО), а расходники надо покупать, причем бесплатная работа будет в том случае, если расходники приобретаются в салоне. Стоимость мне озвучили кажись 3300 или около того, что, как мне кажется, не сильно отличается от стоимости расходников в обычном магазине (оптовые базы и шалманы с подделками не считать)). Да, еще в эту сумму входит снятие/установка защиты, т.к. эта услуга тоже платная. Все это в Москве в АвтоГермесе. Кстати, кто знает, сколько у нас там в 1,6 масла влезает на замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти