Iokes

[Клубные закупки] PedalBooster для Kia Rio

В теме 45 сообщений
59 минут назад, TanIn сказал:

У Рио 2017 совсем не тупая педаль

на рио такая же педаль что и на солярисе новом.

вот процитирую отзывы из дружественного клуба по новым солярисам

 

В 19.09.2017 в 01:27, Galax сказал:

копирую свой пост с драйв2 :ab:

На первом солярисе 1,6 проездил 4 года и так и не реализовал это. А тут наконец подвернулась возможность поставить на новый! Можно покататься неделю и вернуть девайс обратно если не понравится.
Но я покатался день и возвращать точно не буду))

Проездив 1 день на зеленом (спорт) режиме, переключаешь на обычный (стоковый) и чувствуешь дискомфорт от того, что машина не едет как надо)

Временно примотал так:

93f9cf9s-960.jpg

Поставил Бустер на педель газа!
Давно собирался, но все тянул. Как известно прошивки (чип-тюнинг) с атмосферным двигателем ничего серьезного улучшить не могут, можно сколько угодно спорить на эту тему. Но для меня было важно что никуда в мозги лезть не надо. Официальный дилер подтвердил что Бустер никак не влияет на гарантию, потому что это просто настройка нажатия педали меняется.

b3f9cf9s-960.jpg
 

d3f9cf9s-960.jpg

 

В общем приехал я к Игорю вчера, он мне за 2 минуты установил девайс (маленькая коробочка). Втыкается в штатный разъем который от иет педали, а точнее вставляется между штатными разъемами. Все! ГОТОВО!

Пробую на парковке, сразу чуствую педаль, но пока не понимаю особо разницы между режимами.
Выезжаю на дорогу.
Есть 4 режима. Переключается просто повторным нажатием на одну кнопку.
1. Зеленый (Спорт)
2. Красный (Супер-Спорт)
3. Желтый (Зима)
4. Стоковый (тоесть обычный)

3df9cf9s-960.jpg

Включил зеленый (спорт). Привыкаешь к такому нажатию за пару минут, но кайф испытал сразу же. Разгон получается более равномерный и динамичный, чем когда раньше давил педаль и после провала начинало рвать вперед. Нет этого затупа. И тут я вспомнил людей, которые говорят что можно так и ного динамично двигать))) Фиг вам) Не получится так ногой. Кикдаун будет с затупом и с последующим бросанием (рывком) 90% случаев.
В этом режиме резкий набор сразу и равномерно.
Короче это для меня оптимальный режим, потому что красный — это уже ракета)) Не знаю для каких гонщиков он)

В пробках бесполезная штука, в маленьких городах — тоже думаю что ненужная приблуда. А вот в Москве и на трассе очень пригодится мне. Иногда влиться в поток нужно очень быстро, а машина думает долго хотя педаль уже в пол уперлась.

Желтый режим идет после красного — это Зима. Чувствую ватное (тупое) нажатие, плавный газ, это для новичков наверное подойдет зимой ездить, точно не снесен никуда)

Есть еще функция противоугонки, надо будет почитать инструкцию (суть в том что даже если машину заведут, а ты поставил функцию антиугон, то педель газа не будет реагировать на нажатие. Пока докопаются что там как отключить может пройти очень много времени.

Временно примотал скотчем, надо теперь думать куда эту кнопку вмонтировать. Есть одна свободная заглушка на консоли, но хотелось бы кнопку как-то сбоку более скрытно сделать…
Кто приедет на ближайшую встречу солярисов и рио 23 сентября — могу дать попробовать кто захочет)

@Iokes спасибо! :thumbup1:

жду инструкцию по противоугонке! 
 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TanIn сказал:

@Iokes , на всех форумах есть люди, вложившие средства во что то, пытающиеся потом это продать всеми правдами и неправдами)) И эти люди, любые размышления воспринимают в штыки. Так же как и Вы сейчас.

Я ни копейки не вкладывал в бустеры, я продвигают их на рынке практически на общественных началах. Дешевле меня ни кто не продает, если найдете предложение дешевле, отдам за эту цену. Я терпеть не могу тех писак, которые ни разу бустер не "пробовали", а строчит разоблачительные посты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iokes у Вас налицо проблемы с восприятием окружающего мира. Оно и понятно, на каждом форуме нужно каждому доказывать что продукт работает, а аргументов, подтвержающих оное нет. Никаких нервов нехватит.

Изменено пользователем TanIn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iokes Есть предложение.
Готов поставить эту приблуду перед следующей клубной встречей в Москве. Померить 0-100 и старт с места двух Рио (просто 1.6 АТ и мой 1.6 АТ с этим чудом дядюшки ляо), дабы развеять сомнения в её значимости и нужности. И фото/видео отчет выложить на всеобщее обозрение сюда.
Если данное предложение покажется интересным, можем обговорить в ЛС :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей , как говорится г@вно вопрос, вы платите мне 5000руб., берете буччтер и делаете с ним в течении недели, что хотите. Только одно НО, разве я где то писал, что бустер увеличивает мощность? По этому не понятно для чего устраивать гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iokes То есть я вас правильно понимаю, что:
1. Изначально была цена 4500, теперь для меня уже 5000 (не думаю что тут нашлось уже пятеро первых счастливчиков). Инфляция?)
2. Громкая фраза о "я готов дать его любому клубню из Москвы и МО на семь дней" должна все же звучать как "я продам вам эту коробченку, и если не понравится, при сохранении товарного вида, чека, коробки и блаблабла вы мне сможете её возмооожно вернуть" так? Таким образом мы можем резюмировать, что любой... Любой, кто занимается торговлей, неважно в какой отрасли, может смело кричать что готов дать свой продукт попользоваться. (ЗоЗПП ведь никто не отменял верно?). Очень агрессивный маркетинг, браво.:laduh: (блин, реально представил себе параллельную вселенную, где при покупке чего угодно, пофиг, хоть смартфона продавец/магазин прям гордо с порога заявляет Я ГОТОВ ВАМ ДАТЬ ЕГО ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, толькоооо сначала в кассу денег занесите:kolobok_lol:)
3. А на секундочку где я писал про увеличение мощности? Я писал о сравнительном тесте двух авто. Вы тут так красочно описали о том, что он цитата: ПОЛНОСТЬЮ УБИРАЕТ задержку на нажатие педали газа, ведь лоховская педаль реагирует НЕ СРАЗУ; люди говорят, что авто становиться ДИНАМИЧНЕЕ. Теперь вернемся к логике и здравому смыслу: если авто с этой приблудой будет РАНЬШЕ реагировать на педаль газа, значит в равных авто тронется РАНЬШЕ, и при даже одинаковой мощности, мы ведь поняли что МОЩНОСТЬ то не увеличивается, то авто с коробченкой уедет вперед. Верно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей я не мог подумать, что Вы буквально поймете мои слова о том , что я дам просто так на тест драйв))) для покупателей цена 4500, для ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ 5000 руб., так как все равно вернете обратно. Чтобы понять , как работает бустер надо с ним покататься...  Я целый день в разъездах, по этому писать не всегда удобно, если есть желание можем поговорить по телефону. Мой номер 8999903625три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iokes Ответы на вопросы фактически не получены.

Хотел прийти в эту ветку и "помочь" с продвижением для потенциальных покупателей и немного разогнать ту тоску, которая тут витает в воздухе. Но к сожалению согласен с коллегами выше - Вы действительно очень странно воспринимаете окружающий мир.

Успехов Вам с продажами ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей по опыту общения на форумах, народ начинает задумываться о технических нпчинках спустя год после приобретения машины, сейчас тут царит период украшательства и плюшек, я подожду, придет время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие машинки сейчас на обкатке,и полноценно оценить прибор врядли смогут, т.к. обороты сдерживают до 3.000       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти