Максим

Защита от угона Kia Rio и X-line

В теме 23 сообщения

Кто нибудь ставил на Рио 4 блокиратор на рулевую рейку гарант синий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при покупке установил следующее:

1. Сигнализация Pandora DX90BT (с меткой), диалоговая сигнализация с меткой (метку ношу отдельно от ключей, нет метки - машина не заводится, либо заводится но глохнет через несколько минут после начала движения) и приложением в смартфон (удобно в телефоне настраивать систему, но бывает связь блютуз отваливается)

2. Скоба-сейф на блок управления на свертываемых гайках (самопальный, под заказ мне сварили и покрасили в местном сервисе)

3. В OBD сделал разрыв питающей цепи и вывел тумблер в скрытое место, отдаю в сервис - включаю, забираю - выключаю

4. Механический замок на капот (электро-механический не стал - не доверяю я особо электрике, постоянно под капот лазию, чтобы не закис)

5. Ну КАСКО разумеется (бытует мнение - пока КАСКО есть - машина на месте, как только нету КАСКО - угоняють...)

Механические средства, замки на рули, педали, АКПП не стал ставить, т.к. всё то, что имеет личинку под ключ взламывается на ура умелыми руками за секунды, поэтому не верю я этим средствам. То что установил конечно же не защитит на 100%, а лишь по дольше заставит возится угонщику.

Ещё хочу установить независимую систему - садишься в машину и у тебя есть допустим 10 сек. на то, чтобы нажать волшебную кнопку, не нажал - внутри салона начинают пищать высокочастотные динамики на критическом уровне для человеческого уха, динамики установить в труднодоступное место. Обсуждал с местным электриком - вполне возможно и не дорого.

Всё вышеперечисленное естессно не обеспечило абсолютно полное спокойствие за машину, но доля такового присутствует))). 

Не будь нашей красавицы в топе по угонам - возможно так не заморачивался бы. И пусть наши тачки ламбами не являются, но при наших ценах волей не волей начинаешь беспокоится о том, чтобы хоть как-то восприпятствовать угону.

Всем удачи на дорогах!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Установка П.У

Определившись с выбором будущего авто, сразу же заказал на официальном сайте у производителя -противоугонное устройство "Перехват-Универсал" блокирующее вал рулевого колеса . И вот 06.01.2018 пришла на почту моя посылка, где я оплатил и забрал своё п.у. В феврале прошлого года я у этого производителя покупал точно такое же п.у. на машину моего отца Kia Rio, так при повторном заказе, меня ожидал приятный сюрприз в виде скидки.Установка не занимает много времени, примерно от 5 до 10 мин. Главное при установки иметь очень хороший шестигранник 8 мм. По началу нужно привыкнуть ставить и снимать блокиратор, так как мне кажется не очень удобно делать это.Но потом привыкаешь и всё ОК.

b897eb5s-960.jpg

комплектность противоугонного устройства

7657eb5s-960.jpg

рулевой вал заблокирован

dad7eb5s-960.jpg

П.У. упёрлась в педаль тормоза, руль не провернуть

5717eb5s-960.jpg

Цена вопроса: 8 660 ₽

drive2.ru/l/492072686189543441/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел бы поинтересоваться у бывалых хозяев Kia Rio. У меня установлена сигнализация starline A93 2can+lin. Хочу установить следующие допы к ней:

1) Блокиратор капота

2) GSM + GPS

3) Иммобилайзер

Стоит тратиться на данные вещи или же есть другие способы по обеспечению безопасности?

За советы и свои практики заранее спасибо всем.

P.S. если разместил тему не в правильном форуме, прошу прощение у Администрации :) Первый пост вопрос :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, sPan4eZ сказал:

если разместил тему не в правильном форуме, прошу прощение у Администрации

:ab:  перенесли сюда.
есть раздел Сигнализации и охранные системы (Общие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2017 в 15:06, Barabas сказал:

Я при покупке установил следующее:

это конечно серьезный подход, но сколько всего это стоило? посчитали? )
а надо ли все это если есть каско?

В 22.12.2017 в 15:06, Barabas сказал:

бытует мнение - пока КАСКО есть - машина на месте, как только нету КАСКО - угоняють...

это чистой воды выдумки какие-то :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dimon сказал:

это конечно серьезный подход, но сколько всего это стоило? посчитали? )
а надо ли все это если есть каско?

Все про все + защита ДР будет стоит около 20000 р :) 

Я вот и думаю :) Стоит это все этих денег? и даст ли мне уверенность в защите моего коня :)  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2017 в 15:06, Barabas сказал:

Не будь нашей красавицы в топе по угонам - возможно так не заморачивался бы

а есть статистика по угону новых рио? что-то я не слышал что угоняются они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти