fan

Перестал работать задний парктроник все четыре датчика

Всем привет. Машинка моя Спортейдж NQ5  2.0 л полный, выдала вот такую неисправность:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

неисправный задний парктроник, при диагностике показал неисправность всех четырех датчиков. Такое вряд ли может быть, но по логике вещей похоже, что: либо плохой контакт в основном разъеме блока, проблема в жгуте или отвал земли. Возможен неисправен порт блока. Хотел узнать где находится у нас блок парктроника? Спасибо.    

20250314_110420.jpg

Screenshot_20250315_092730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Забыл отписаться. Дефект был в проводе т.е. сгнил левая сторона средний парктроник, обнаружили в сервисе официалы. Обрыв был перед самым входом в корпус авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Главный виновник: Разъем жгута заднего бампера
Провода от всех четырех датчиков сходятся в одну косу внутри бампера, которая подключается к основному кузовному жгуту через один общий герметичный разъем. На NQ5 он находится:
  • Где искать: Под машиной, сзади с левой стороны (за задним левым колесом), в нише между бампером и кузовом (часто прикрыт пластиковым грязезащитным щитком).
  • Что делать: Этот разъем сильнее всего страдает от реагентов и пескоструя. Его нужно разъединить, проверить на наличие зеленого окисла (особенно пины питания и массы) и прозвонить тестером.
Изменено пользователем Максим Мельн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти