Александр

КИА Рио масло в двигатель Kia Rio 4

В теме 90 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
45 минут назад, Yura 76 сказал:

Походу эта тема для тех кто решил послать сразу официалов куда подальше вместе с их гарантией 5 лет ,и заливать самому что и когда ему захочется.Не думаю что в салоне будут заливать масло что вы принесете с собой,и любой косяк по движку спишут именно на ваше масло приобретенное не понятно для них где.Они закупают масло оптом по довольно неплохой цене и перепродают по уже другой для нас а вы решили "залезть к ним в карман"прихватив с собой маслицо.Попытайте удачу на ближайшем ТО.

Никаких проблем, если приехать к дилеру со своим маслом и фильтром. Главное чтобы масло было одобрено производителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло то одобрено заводом,а кто разливал и с каких бочек в канистры не известно,контрофакта валом,сам видел как в -20 стартер не смог провернуть залитое мобил-1 5w30 в раф-4 ,масло буквально соскребали из с силой вытянутого щупа.И залив вам ваше же масло в сервисной книжке будет отметочка что клиент принес свое масло.

 

Изменено пользователем Yura 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Yura 76 сказал:

Масло то одобрено заводом,а кто разливал и с каких бочек в канистры не известно,контрофакта валом,сам видел как в -20 стартер не смог провернуть залитое мобил-1 5w30 в раф-4 ,масло буквально соскребали из с силой вытянутого щупа.И залив вам ваше же масло в сервисной книжке будет отметочка что клиент принес свое масло.

 

мне всё ровно, какое масло льёт ОД. главное, чтоб зимой заводилась. я с прежней набегался зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Enbom63 сказал:

мне всё ровно, какое масло льёт ОД. главное, чтоб зимой заводилась. я с прежней набегался зимой.

Думаю дилер не будет заливать плохое масло,не в его интересах,прошлой зимой на рио-3 перегорел предохранитель на вебасто ,на улице -39 ждать потепления долго а машина нужна,завелась с пол оборота,масло Тотал ,менял на ТО-1 у дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Enbom63 сказал:

В Самаре ОД льёт Тотал кварц инео 5 W 30. Хотя, в монуале шел хеликс написан. 

В мануале рио 3 да, шел хеликс. в новом мануале тотал кварц.

По допускам и по выбору масла на сайте kia.ru подходят 2 масла (фото ниже)

19 часов назад, Yura 76 сказал:

Походу эта тема для тех кто решил послать сразу официалов куда подальше вместе с их гарантией 5 лет ,и заливать самому что и когда ему захочется.Не думаю что в салоне будут заливать масло что вы принесете с собой,и любой косяк по движку спишут именно на ваше масло приобретенное не понятно для них где.Они закупают масло оптом по довольно неплохой цене и перепродают по уже другой для нас а вы решили "залезть к ним в карман"прихватив с собой маслицо.Попытайте удачу на ближайшем ТО.

Пусть они сначала начнут заливать масло, рекомендованое заводом, а не абы что, то ,что они купили по дешёвке. Эти сволочи заливают шелл. Без допусков завода изготовителя. Так что, если быть "в теме", то можно легко их отбрить. А в случае чего с мотором пусть они ещё докажут,что дело было в масле. Привозя своё масло на ТО мы как минимум заливаем то ,что рекомендует завод.  Ну и весь кусок хлеба мы не отнимаем у них. Помимо масла в то ещё много чего есть. ну и лично я буду менять масло своими силами между то. потому что 15 тыс в городе это ппц.

oil.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мануал старых РИО. не вводите народ в заблуждение. в новом мануале тотал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас именно это (тотал)и заливают,фильтра все оригинальные ставят,смысл мне тащить им это же масло с магазина когда я не знаю где закупает его магазин,сам планирую замену масла с фильтром на половине пробега между ТО(7.500км),на предыдущей машинке (корллла филдер)менял через 5.000 все 10 лет эксплуатации,если ехал в отпуск и подходила замена вез масло и фильтр с собой,фильтра только оригинал,никаких Манн и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7500 мне кажется часто. 10к самое то. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливать можно любое масло которое соответствует допускам (классификации).

Шелл, Тотал... Без разницы. Кто "выиграл" тендер на поставку масла на завод-производитель, того они и будут рекомендовать в мануале.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до рио на всех своих авто использовал только тотал кварц, тока вот вопрос, в мануале не увидел ни слова про вязкость масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти