Александр

КИА Рио масло в двигатель Kia Rio 4

В теме 90 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 минуты назад, Cerber сказал:

я до рио на всех своих авто использовал только тотал кварц, тока вот вопрос, в мануале не увидел ни слова про вязкость масла.

На дорестайлингах писали 5W20 для "заботы" об экологии и "уменьшения" расхода топлива. Лично я лью 5W30. На мой взгляд 20-ка слишком жидкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DmitryK77 сказал:

На дорестайлингах писали 5W20 для "заботы" об экологии и "уменьшения" расхода топлива. Лично я лью 5W30. На мой взгляд 20-ка слишком жидкая.

Марку Тотал Кварц выбрали или все таки Шелл заливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливайте Total g310 HKS 5w30. Это масло специально для киа, это заводская заливка грубо говоря. Очень крепкое масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Yura 76 сказал:

У нас именно это (тотал)и заливают,фильтра все оригинальные ставят,смысл мне тащить им это же масло с магазина когда я не знаю где закупает его магазин,сам планирую замену масла с фильтром на половине пробега между ТО(7.500км),на предыдущей машинке (корллла филдер)менял через 5.000 все 10 лет эксплуатации,если ехал в отпуск и подходила замена вез масло и фильтр с собой,фильтра только оригинал,никаких Манн и прочих.

Мне наш дилер сказал что заливают Total MC3 5w30. А оно не подходит. Оно слишком густое.

Тридцатки тоже разные все.

Если такое масло как на фото выше у них есть- не вопрос.

 

А по пробегу- 200-250 моточасов и замена. Этот мотор быстро убивает масло. Ну крй 300 часов. У меня это 5000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Silence сказал:

Заливайте Total g310 HKS 5w30. Это масло специально для киа, это заводская заливка грубо говоря. Очень крепкое масло

Я же могу приехать со своим маслом и своими фильтрами к официалам для замены и машина не слетит с гарантии? ПРи условии что фильтра будут оригинал, а масло тотал кварц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, никому не навязываю свое мнение, но в магазинах продают очень много поддельного масла. Поэтому для себя выбрал лить Лукойл с допусками API SN, которое будет куплено на их фирменной заправке. Так я хотя бы буду уверен, что масло будет оригинальным и что содержимое канистры будет соответствовать описанию.orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alex_msk сказал:

Господа, никому не навязываю свое мнение, но в магазинах продают очень много поддельного масла. Поэтому для себя выбрал лить Лукойл с допусками API SN, которое будет куплено на их фирменной заправке. Так я хотя бы буду уверен, что масло будет оригинальным и что содержимое канистры будет соответствовать описанию.orig

 

А такое масло допустимо лить, пока машина на гарантии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cerber сказал:

 

А такое масло допустимо лить, пока машина на гарантии??

А почему нет? Оно соответствует требуемым допускам по качеству(API CN) и вязкости(5w-30). То, что в книге по эксплуатации KIA рекомендует лить Total - не обязывает его лить как бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, alex_msk сказал:

А почему нет? Оно соответствует требуемым допускам по качеству(API CN) и вязкости(5w-30). То, что в книге по эксплуатации KIA рекомендует лить Total - не обязывает его лить как бы)

А ценник какой на это масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Cerber сказал:

Я же могу приехать со своим маслом и своими фильтрами к официалам для замены и машина не слетит с гарантии? ПРи условии что фильтра будут оригинал, а масло тотал кварц.

Можете. Завод не запрещает. Законодательство тоже. Они будут брыкаться, кусаться, говорить что будут жаловаться в обком, но правда на вашей стороне.

причём можно любое масло с допусками либо А5 либо Ilsac 4 или5

2 часа назад, alex_msk сказал:

Господа, никому не навязываю свое мнение, но в магазинах продают очень много поддельного масла. Поэтому для себя выбрал лить Лукойл с допусками API SN, которое будет куплено на их фирменной заправке. Так я хотя бы буду уверен, что масло будет оригинальным и что содержимое канистры будет соответствовать описанию.orig

Отличное масло, но за лукойл могут конкретно докопаться.

А если привезёте тотал или оригинал от киа то не докопаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти