Юлин Алексей

Отзыв о новом Кира Рио

В теме 11 сообщений

Всем привет. Месяц назад стал обладателем нового киа рио 4 поколения. Проехал 1500 км и решил поделиться впечатлением. Честно я не в восторге,благо была предыдущая Рио и есть с чем сравнить. Первое: салон гремит. Конечно в этом есть вина криворуких слесарей дилера которые доп оборудование ставили но все же. А самое бесящееся это звук при трогании и проезде неровностей. В районе средней стойки такое ощущение что пластик или метал издаёт глухие скрипящие звуки. Может замок в двери. Не знаю. Также со стороны переднего пассажира на плохой дороге идёт вообще звон как будто колокольчик в углу торпедо. Коробка механика , передачи нечетко включаются. Ну передняя и задняя бывает не с первого раза это у многих но вот вторая именно с первой часто включается с несильным хрустом. Также проблема с передним пассажирским стеклоподъемников. После долгой стоянки т.е. после работы или ночи этот самы стеклоподъемник не срабатывает до тех пор пока или не проедешься или пока не нажмёшь один из задних стеклоподъемников. Вот так. Неужто это только у меня так. Пишите есть ли у кого что то похожее. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Юлин Алексей сказал:

Проехал 1500 км и решил поделиться впечатлением

а к дилеру не приезжал еще на нулевое ТО?
как раз месяц, и пробег что нужно. должны исправить косяки если это возможно. со стеклоподъемниками вообще как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimon сказал:

а к дилеру не приезжал еще на нулевое ТО?
как раз месяц, и пробег что нужно. должны исправить косяки если это возможно. со стеклоподъемниками вообще как-то странно.

Поеду. Про стеклоподъемники ещё где то видел похожую проблему. Так что не я один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юлин Алексей какая комплектация?

ждем новостей после посещения дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dimon сказал:

@Юлин Алексей какая комплектация?

ждем новостей после посещения дилера

Комфорт 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного у меня нет таких проблем (тьфу 3 раза) И вообще считаю, что по крайней мере мне, со сборкой очень повезло. Нет никаких скрипов, стуков, хотя бывают участки плохой дороги. Проезжая такие участки, только добрым словом вспоминаю слесарей, которые поработали над сборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже со скрипом все норм.может только чутка,остальное тоже норм.работает все. Не вслушиваюсь особо,не Лексуса брал,приобретая машину бюджет класса готов был к этому,что то сам подклею антискрипом когда шумить буду, где то музон погромче навалю :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1350 пробег. полёт норм. из косяков кнопка  переключения радио станций на руле слева иногда глючит, через одну станцию перепрыгивает. но это всё на ТО 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибуть проверял машину на скорости 140 км/ч и выше, как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял. 160 км/ч только в путь. Ведет себя отлично, так и хотелось придавить до 200 км/ч. Дорогу держит на ура. Каких либо проблем не испытывал.  Ехали в вдвоём. Ездил на штатной резине NEXEN. Расход 8.2 - 8.6 литров на 100 км. В общей сложности проехали порядка 900 км. 

P.S.

Незабываем про радары и ограничения скорости. 

P.S.S.

Привез штраф на 1000 руб. :kolobok_sad: 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти