Юлин Алексей

Проблема со стеклоподъемником Kia Rio

В теме 12 сообщений

Никак не доеду до дилера. Просто думал ушла проблема. Как так новая машина. Передний пассажирский стеклопоъемник начинает работать только если включить выключить блокировку стеклоподъемников. Почему так. Тем более что блокировка работает только для задних дверей. Ещё сегодня заметил что рециркуляция воздуха иногда может сама включиться. А когда включена может выключиться. Видно мне одному так не повезло. С предыдущей Рио вобще никаких проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2017 в 19:25, Юлин Алексей сказал:

Никак не доеду до дилера. Просто думал ушла проблема. Как так новая машина. Передний пассажирский стеклопоъемник начинает работать только если включить выключить блокировку стеклоподъемников. Почему так. Тем более что блокировка работает только для задних дверей. Ещё сегодня заметил что рециркуляция воздуха иногда может сама включиться. А когда включена может выключиться. Видно мне одному так не повезло. С предыдущей Рио вобще никаких проблем не было. 

По поводу подъемника стекла сказать ни могу, а вот по поводу рециркуляции в инструкции по эксплуатации написано что она отключается самостоятельно через какое то время, что бы в салон поступал свежий воздух, иначе водитель при длительно рециркуляции может заснуть. как то так.     

Изменено пользователем Tribunal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2017 в 20:25, Юлин Алексей сказал:

ередний пассажирский стеклопоъемник начинает работать только если включить выключить блокировку стеклоподъемников

разобрались с проблемой? что дилер сказал или сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня -20 стеклоподъемники видимо примерзли к резинкам проехав 20 минут перед этим прогрев автомобиль не один свеклоподъемник не опустился, я в шоке моторчики похоже на столько слабые, что я даже ни знаю что сказать. Первая иномарка у меня была тойота 1994 года, но таких проблем не было. На фокус 3 через некоторое время если стекла примерзали к уплотнителю и то отходили, но в этом автомобиле это жопа, а если будет -30, что делать не знаю хоть уплотнители стекол селиконом промазывать. Кто сталкивался с такими проблемами подскажите особенно кто живет в северных районах нашей страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем  в авто с климатом открывать окна,да еще зимой? Поставь сколько тебе надо температуру и забудь. Что зимой, что летом.И будет тебе счастье!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, психолог сказал:

А зачем  в авто с климатом открывать окна,да еще зимой? Поставь сколько тебе надо температуру и забудь. Что зимой, что летом.И будет тебе счастье!

Просто у нас в городе есть пропускной режим и приходится пользоваться стеклоподъемниками, а стекла не хотят отпускаться из за холодов потому что примерзают к уплотнителям

Изменено пользователем Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мойки в зимнее время заезжаю в теплый гараж, опускаю стекла, сушу резинки,обрабатываю силиконовой смазкой.Все,проблем больше нет,хотя стекла открываю пару раз за год,не курю а летом пыль летит в салон если открывать. 

termostojkaya-vodoottalkivayushhaya-smazka-hi-gear-aerozol-284-ml-hg5501.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura 76 а разводов силикона нет потом? Просто замучали стёкла в разводах после опускания стекла

Изменено пользователем MsT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MsT сказал:

@Yura 76 а разводов силикона нет потом? Просто замучали стёкла в разводах после опускания стекла

Я обрабатываю только направляющие резинки по кругу стекла и дверные уплотнители,те что к стеклу сами либо высыхают,либо вымерзают,жирных пятен нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице -6 стекло прилипли к уплотнителю проехав от работы до дома это заняло около 20 минут ни одно стекло не опустилось, только были лёгкие подергивания. У всех такие проблемы или это электроматоры настолько слабые. Кто нибудь подскажет как данную проблему можно решить. Зима конечно не весь год но не приятно когда не можешь опустить стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти