Андрей

Как я прошел нулевое ТО на Рио 4

4bB6kHEKVQk.jpg
 
Доброго дня!

Буду уже не первым с подобным скучным постом, но тем не менее считаю, чем больше информации будет аккумулироваться в интернете, тем лучше для будущих владельцев :)
Побывал на ТО-0 в том же салоне, где и покупал автомобиль (был сертификат на 20% скидку на работы+зап.части на ТО-0, если изъявлю желание менять масло).
Кратко резюмирую:
— техническая мойка авто (у кого-то читал, что машину на нулевом ТО вымыли капитально, включая пыль в салоне, тут особо не запариваются).
— достаточно долгое ожидание, так как работает не так много мастеров приемщиков, общее время затраченное на мероприятие порядка 3 часов.
— всё время находился в рем. зоне рядом с авто, никаких проблем.
— масло с фильтром решил поменять (льют Total Quartz 5W30), обошлось это дело в 3800 рублей.
— узнал цену первого ТО: было озвучено почти десять(!) тысяч (надо будет что-то думать со "скидками", ибо вообще не вариант столько платить).
— проверили молдинги на крыше по отзывной компании, всё с ними в порядке.
— очень понравилось отношения мастера, который непосредственно занимался с машиной. Крайне приятный и адекватный человек, который любезно по отвечал на мои вопросики.
Теперь лирика:
Как и при покупке автомобиля были неприятные попытки выжать с меня по больше денег, либо я стал слишком мнимым. По телефону при записи была озвучена цифра в 3800 рублей за замену масла+фильтра+с/у защиты картера. Фактически по завершении работ мне на подпись дали счет на 4200. На резонный вопрос за что собственно бабки, девушка сразу потухла и позвала старшего. И как в моей истории о покупке далее начинается цирк: какие-то танцы с "скидками" спец. предложениями, ожидаем согласования, глючной программой и так далее. Ну и как итог верный счет :) Уже если честно смотрю на это всё с улыбкой, и про себя думаю, а это всегда так будет при общении с ОД?)) А как у вас ситуация обстоит?

И немного фоток:

2f45d05s-960.jpg
f8c5d05s-960.jpg
6c5d05s-960.jpg

 

f025d05s-960.jpg
3925d05s-960.jpg

 Спасибо Kia, теперь мой порог защищен вашей пленкой. Ценю вашу заботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошел 0-ТО в Магнитогорске. обошлось всего 1800 правда масло свое. Не стал лить  TOTAL  5W30 залил Масло HYUNDAI/KIA Premium LF Gasoline 5W20 по классификации оно как книжке. Правда предлагали разное навесное оборудование то за 11000 то поставить решетку за 3500. Отказался. Решетку на радиатор поставлю сам. А так все культурно и быстро. Вообщем доволен

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда машину покупал сказали, что ТО-9 вообще бесплатное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Маким сказал:

ТО-9 вообще бесплатное

:kolobok_biggrin: 9-е ТО это наверное ужеутилизация

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dimon сказал:

:kolobok_biggrin: 9-е ТО это наверное ужеутилизация

простите ТО-0 не на ту клавишу нажал. Я форда с пробегом 175000 отдал и только в этот момент он у меня начел просить особенного ухода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти