Максим

ТОП-5 фактов о новом хэтчбеке-кроссовере Kia Rio X-Line

ТОП-5 ФАКТОВ О НОВОМ ХЭТЧБЕКЕ-КРОССОВЕРЕ KIA RIO X-LINE

Snimok-e-krana-2017-10-02-v-14.19.12-1.j

Одной из самых ожидаемых новинок российского авторынка помимо универсалов Lada Vesta SW/SW Cross является недавно анонсированный хэтчбек-кроссовер Kia Rio X-Line, силуэты которого в социальных сетях показал отечественный офис южнокорейской марки буквально на днях.

Мы собрали для вас всю самую последнюю информацию о новом Киа Рио Х-Лайн, составив ТОП-5 самых актуальных фактов относительно этой модели.

kia-k2-cross-cnw-1.jpg

Факт №1: Название

Анонсированный на видео-рендерах автомобиль носил название Kia X-Line, косвенно говоря о его принадлежности к новой внедорожной линейке «Киа». Официальное имя новинки пока не оглашено, однако ожидается, что оно будет звучать как Kia Rio X-Line.

Факт №2: Кузов

Судя по шпионским фотографиям, недавно выложенным в Сеть, новый Рио X-Line будет представлять собой в большей степени кроссовер, нежели традиционный хэтчбек. Автомобиль получит также все необходимые атрибуты, присущие современным «псевдо-внедорожным» моделям – пластиковые накладки на бамперах, защита двигателя и увеличенный дорожный просвет.

Габариты должны оказаться следующими: длина – 4240 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1505 мм, колесная база – 2600 мм.

Факт №3: Родословная

Предполагается, что новый Киа Рио X-Line будет вести свою родословную от седана Rio нового поколения, доступного на авторынке нашей страны с этого года. При этом не исключено, что фактически данная модель окажется полностью идентичной китайскому кросс-хэтчу Kia K2 Cross, который поступил в продажу в КНР в начале августа.

Факт №4: Техническое оснащение

Ожидается, что новинка получит в моторную гамму те же двигатели, что используют новые Rio и Solaris в кузовах седан. Речь идет о 1,4 и 1,6-литровых бензиновых агрегатах с отдачей в 100 и 123 лошадиные силы соответственно. В качестве трансмиссий предложат 6-ступенчатую МКПП и 6-диапазонный «автомат».

Факт №5: Дата выхода в продажу и цены

Даты появления нового хэтчбека «Рио X-Лайн» в продаже в России пока не анонсированы, однако скорее всего это произойдет до конца 2017 года. Производством автомобиля должен заняться завод Hyundai в Петербурге, на котором выпускают седан Rio.

Цены также пока держатся в секрете, но если верить слухам и новинка действительно окажется копией китайского KX Cross, то можно предположить, что ее стоимость составит сумму в рублях, эквивалентную 85 тысячам 900 юаней – то есть около 762 тысяч рублей за «базу».

 

daily-motor.ru

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти