Максим

Перспективы нового хэтчбека Kia Rio X-Line в России

ЭКСПЕРТ ОЦЕНИЛ ПЕРСПЕКТИВЫ НОВОГО ХЭТЧБЕКА KIA RIO X-LINE В РОССИИ

 

916c7525c847d98c.jpg

На днях Daily-Motor.Ru сообщал о том, что компания Kia начнет продажи своей новой модели – кроссового хэтчбека Rio X-Line в России в ноябре этого года. Производством этого автомобиля займется завод Hyundai в Петербурге, с конвейера которого сходят соплатформенные седаны Kia Rio и Hyundai Solaris. Линейку двигателей новый Рио Х Лайн унаследует у своих собратьев. В их числе окажутся 1,4 и 1,6-литровые бензиновые агрегаты на 99 и 123 лошадиные силы соответственно.

59dcb5c7ec05c4c30e000049.jpg

KIA_Rio_X-Line_3_1000_d_850.jpg

Оценить перспективы нового кросс-хэтча Kia Rio X-Line на российском авторынке мы попросили генерального директора «АвтоСпецЦентр KIA Столица» – Алексея Потапова:»

«Продажи KIA Rio X-Line стартуют в ноябре 2017 года. Модель разработана специально для российского рынка, на котором не так широко представлена линейка кросc-хэтчбеков, поэтому автомобиль будет пользоваться интересом среди автолюбителей. Сборка на заводе в Санкт-Петербурге позволит установить доступные цены. KIA не первый год подряд входит в тройку самых популярных брендов в России, поэтому можно смело предположить, что с релизом X-Line позиции концерна только укрепятся», – рассказал господин Потапов эксклюзивно для Daily-Motor.Ru.

1f127c3b4b60e80ff1f8fc20aea64b0d__980x.p

KIA-Rio-X-Line_6.jpg

Кроме того, эксперт назвал прямых конкурентов нового X Лайн в нашей стране, отметив, что одним из них окажется новый кроссовый универсал Lada Vesta SW Cross, продажи которой стартуют примерно в одно время с новой версией модели Рио:

«Очевидным оппонентом новому кросc-хэтчбеку является внедорожная версия универсала Lada Vesta SW, но лидирующие позиции отечественный производитель занимал по причине отсутствия конкурентов в сегменте бюджетных кроссоверов. К списку конкурирующих с новым Kia Rio X-Line автомобилей можно причислить внедорожники китайского производства».

daily-motor.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти