Максим

Заказы и покупка Киа Рио / X-line у официалов

В теме 157 сообщений

Обсуждаем покупку нового Kia Rio и Рио Икслайн у ОД.  Кто заказывал Рио с предоплатой? Сколько ждали, какая предоплата по договору. Какие дилеры дают скидки, если такие бывают вообще? Кто брал в трейд-ин?
отзывы владельцев рио хлайн - x-line клуб икслайн

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Как-то у меня все проще получилось) 28 января заказал Престиж, предоплата "от 1 до 5 тысяч рублей, на выбор" - сказал менеджер. Оставил 3) ожидать сказали от недели до месяца, как машина приедет - нужно подъехать в салон на осмотр и заказ допов. По словам менеджера, "персональное предложение" озвучат, как придет машина, т.к., даже на оф.сайте Kia на тот момент не было даже скидки за факт трейд-ин'а. Так что жду, считая дни))

Изменено пользователем Misha Nejton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свои ряды. Пока ждун. Заказал себе серенькую) . За несколько дней до поездки в салон звонил, сказали есть штук 8 машинок нужной мне комплектации (comfort 1.6 АКПП)  , по приезду, оказалось всего одна в белом цвете. Хочется Urban Crey, поэтому отдал 5 тыс. и сделал предзаказ. Ждать, сказали,  максимум недели 2. Обещали допов без моего ведома не вешать, я поверил ) Посмотрим.  Зимнюю резину и коврики заказал в другом месте. На счет сигналки сильно думаю. От 22-23 тыс. с автозапуском, со слов менеджера, как то многовато, мне кажется, хотя не знаю чего они там ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, смеюсь и плачу.

Сам забрал свой Х-Line 27/02/2018.

Процесс покупки был занятный для меня, т.к. беру уже третий автомобиль (до этого был не Rio). Основной критерий при покупке - НЕ торопиться. В одну из суббот посетил 4 ОД и у каждого получил по КА на автомобиль в комплектации Premium с одним и тем же набором допов. До чего смешно смотреть на менеджеров которые не могут перебить предложенную стоимость предыдущего салона :kolobok_lol:. Брал за наличные с Trade-in. Почему в некоторых постах пишут что те кто берет за наличные меньше интересен салону как покупатель не понимаю, по моему совсем наоборот. В конечном итоге осталось 2 салона с наилучшей ценой, между которыми и был устроен аукцион на понижение. У победителя в концовке автомобиль и взял. Все допы которые при расчете он оценил в 116 000 рублей получил за 100 рублей (т.к. максимальная стоимость составляет 1 024 900, у меня сумма договора с допами 1 025 000) + подарили игрушку медведя в фирменном комбинезоне. Само оформление и оплата происходили сверх вежливо и оперативно. Автомобиль был в наличии (это было одним из основных условий), подготовка (установка допов) к выдаче заняла 3 дня.

С оформлением КАСКО абсолютно такая же ситуация. Столкнул лбами несколько страховых в итоге полное КАСКО на двух человек, стаж у одного не дотягивает пол года до 5 полных лет, 49 000 рублей, вместо 60-80 т.р. которые считали при первоначальном расчете.

Так что не торопитесь посчитайте, подождите, Вам сами перезвонят из салона и предложат "только для ВАС" лучшую цену.

Всем удачи при покупке, НИ пуха НИ пера :ab:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeSme а в каком салоне брали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2018 в 23:05, Misha Nejton сказал:

@DeSme а в каком салоне брали, если не секрет?

Автосалон официального дилера KIA «Ирбис»

Студеный пр-д, 7Б - 90 км МКАД, внутренняя сторона

Продавал старший менеджер Михаил Хомяков. Может потому что старший все и прошло на ура. Наблюдал параллельно за работой его коллег при оформлении документов - и понял что мне повезло :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeSme Я у них же заказал, менеджер Кирилл Соколов, но ожидание мне предрекли от недели до месяца, так что жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

А я сделал заказ на коричневый цвет еще в декабре (КИА Фаворит), а машины все ещё нет. Говорят ещё даже нет в плане на покраску-если хотите, есть белые черные серые,а коричневый надо ждать.Вот и думаю ждать ли? Походу дела другие цвета появятся когда все эти будут проданы.Наверное серую буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Voina82 сказал:

Всем доброго времени суток!

А я сделал заказ на коричневый цвет еще в декабре (КИА Фаворит), а машины все ещё нет. Говорят ещё даже нет в плане на покраску-если хотите, есть белые черные серые,а коричневый надо ждать.Вот и думаю ждать ли? Походу дела другие цвета появятся когда все эти будут проданы.Наверное серую буду брать.

Вот только во вторник мне менеджер показывал фотки коричневого Икс-лайна, который у них купили. Заказ был оформлен в начале декабря, а машина пришла в первых числах февраля. Думаю, завод по чуть красит во все цвета, только какие-то больше - белый\черный, например, а остальные меньше. Я так до сих пор ни у одного дилера у себя (а был я в 2 салонах, + в один звонил) за два месяца оранжевый Икс-лайн не видел. Самое главное, что и сами ОД его не видели, только белые, черные, мокрый асфальт, вот коричневый по заказу был.

P.S. еще, как мне сказал менеджер, многое зависит от того, сколько денег оставляют в залог. И если появляется модель с завода Вашего цвета и комплектации, но Вы оставили 5к, а кто-то оформлял заказ позже, но оставил 50к, то эта модель уйдет ему, а не Вам. Насколько это правда, я не знаю, но какая-то логика в этом есть.

Изменено пользователем st.Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2018 в 00:21, st.Archer сказал:

Вот только во вторник мне менеджер показывал фотки коричневого Икс-лайна, который у них купили. Заказ был оформлен в начале декабря, а машина пришла в первых числах февраля. Думаю, завод по чуть красит во все цвета, только какие-то больше - белый\черный, например, а остальные меньше. Я так до сих пор ни у одного дилера у себя (а был я в 2 салонах, + в один звонил) за два месяца оранжевый Икс-лайн не видел. Самое главное, что и сами ОД его не видели, только белые, черные, мокрый асфальт, вот коричневый по заказу был.

P.S. еще, как мне сказал менеджер, многое зависит от того, сколько денег оставляют в залог. И если появляется модель с завода Вашего цвета и комплектации, но Вы оставили 5к, а кто-то оформлял заказ позже, но оставил 50к, то эта модель уйдет ему, а не Вам. Насколько это правда, я не знаю, но какая-то логика в этом есть.

Думаю вы правы на 100%!

Был в эту субботу 2х салонах у официалов ещё в 2 звонил-черный/белый есть у всех,в 2х ещё серый и бежевый. Рыжих нет. Кстати,как мне кажется, палитра на сайтах не совпадает. Коричневый-точно! Да и так называемый (в салонах) бежевый в палитре не заметил?

По поводу залога у нас наверное попроще, администратор сказал 10тыр,составили договор на месяц и всё. Сейчас, соответственно,могу пойти и расторгнуть забрав деньги,но! неохото))) кстати я заказывал по цене 2017, незнаю как будет по факту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2018 в 19:30, Voina82 сказал:

Думаю вы правы на 100%!

Был в эту субботу 2х салонах у официалов ещё в 2 звонил-черный/белый есть у всех,в 2х ещё серый и бежевый. Рыжих нет.

Оранжевый цвет тоже отличается значительно от того, что на сайте (если судить по фоткам). Насчет цены: мне сказали, что хоть когда оставляй заявку, расчет будет по цене на момент покупки, т.е. ценник не замораживается. Получается, что Вам же уже авто 2018 года будет, и цена соответственно. Правда, может уже от салона какие-нибудь скидки\бонусы будут, но это уже индивидуально.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти