Максим

Заказы и покупка Киа Рио / X-line у официалов

В теме 157 сообщений

Обсуждаем покупку нового Kia Rio и Рио Икслайн у ОД.  Кто заказывал Рио с предоплатой? Сколько ждали, какая предоплата по договору. Какие дилеры дают скидки, если такие бывают вообще? Кто брал в трейд-ин?
отзывы владельцев рио хлайн - x-line клуб икслайн

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Yura 76  ну кому как повезло, говорят многие купили новый рио с подарками и со скидками даже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас подарки (зим.резину,коврики)давали от банка,если берешь машину в кредит,они туда все это с лихвой включили в стоимость в виде процентов и страховок,скидки дилер делал только по акциям:первый автомобиль,семейный автомобиль,трэйд ин и прочее,а если просто за налик берешь то фиг вам.Вот такой дилер у нас в Нижневартовске,я принципиально у них не брал ни каких допов,абсолютно,мне хватет от них платы за ТО.

 

Изменено пользователем Yura 76
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yura 76 сказал:

У нас подарки (зим.резину,коврики)давали от банка,если берешь машину в кредит,они туда все это с лихвой включили в стоимость в виде процентов и страховок,скидки дилер делал только по акциям:первый автомобиль,семейный автомобиль,трэйд ин и прочее,а если просто за налик берешь то фиг вам.Вот такой дилер у нас в Нижневартовске,я принципиально у них не брал ни каких допов,абсолютно,мне хватет от них платы за ТО.

 

Да, в этом плане у нас удобнее, что у дилеров конкуренция и они рубятся за клиентов. Я на этом неплохо сыграл (у меня есть в блоге пост о покупке, где я всё это расписал).
Мне при учете скидки за трейд ин + скидки от государства по новой программе удалось выцыганить:
Защиту картера с установкой, коврики оригинальные в салон и багажник, сетку в бампер с установкой, локеры с шумкой и ещё бонусы на ТО-0.
Ну и кредит без страхования жизни и тд. (которое они повсеместно туда вписывают залечивая, что это обязательно)
Такие дела :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите @Андрей,здесь ключевое слово КРЕДИТ,передо мной выгоняли тоже максималочку морковную я спросил ребят дарят ли что нибудь?? ответили зимнюю резину,коврики и что то еще,машинка была через кредит,а я спросил почему мне ни чего не дают??? я же наличными отдаю сразу всю сумму,казалось бы лучше....они сказали что подарки которые они дают это- подарки от банка,а от салона только 10% на ТО-0.  Салону без разницы как ты оплачиваешь ,наличными или через банк,они свои денежки получают все равно,в полном объеме, на данную машинку сейчас идет неплохой ажиотаж,спрос превышает предложение, я месяц почти ждал в поисках черного премиума,обзвонил всех дилеров по Тюменской области,ни где нет,готов был в любой город за ней смотаться,уже начал рассматривать Серату с 2ух. литровым мотором,но это плюс еще сотня и в минималке почти,на штамповках.Но тут позвонил мененджер и сообщил что с завода ведернули то что я хотел,и еще неделя в пути автовозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую РИО 2016г. супруге брали в салоне через программу Трейд ин, так салон это самый обычный перекуп, реальную рыночную стоимость автомобиля они занизили ровно на 50,000 то есть сколько и получаешь скидку по программе,это была тойота витс, полноприводный маленький танк с клиренсом РАФ 4,незнавший преград и не видевший лопаты зимой,а зимой на севере у нас есть что покопать. Спустя неделю они перепродали его девушке по цене на 50,000 дороже чем взяли у нас,мы с ней общались,причем не приложив ни капли усилий к автомобилю,даже не поменяли пыльник шруса который надорвался немного и я не успел поменять а положил его в багажник, зачем он мне, а как они распинались хором, сбивая цену, что им сколько вложений еще делать в него,полировать,облизывать и прочее,на каждую царапку тыкали пальцем. Нужно было послать их куда подалее сразу,и продать на рынке,но как то загорелись уже,понравился жене темно синий РИО который красовался в салоне....и не хотели терять время. Я в принципе их понимаю, это просто бизнес, поэтому я на своем тойота филдер прямиком на рынок,выставил реальный ценник и не простояв и часа поехал переоформлять новым владельцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще с нашем салоне очень любят впихнуть все что у них есть в имеющиеся в наличии автомобили ,просто голый автомобиль можно купить лишь заказав  и дождавшись его, что я сделал в этот раз, на имеющиеся в наличии ставят абсолютно все что можно,ветровики,сигналку,тонировку,парктроники,коврики,некоторым котлы "вебасто" по неимоверным суммам за сам товар и установку....Нам в РИО впихнули снятую уже с производства Старлайн А91,ценник ее в магазине был в районе 5,000 где они еще остались,у них же он стоил 13,000 еще сколько же они взяли за установку,примитивный парктроник стоимостью 1500-2000 а на алиэкспрессе все 700руб они оценили в 5,000 и почти сколько же за установку,резиновые коврики установленные ими за 5,000 мы попросили убрать или заменить на текстильные,но они сказали нет,они уже установлены,усилия вложены немалые для этого...Ветровики видимо клеили даже не обезжирив их и не прогрев,благодаря чему они начали благополучно отходить по кругу. А не нравится?? жди другую......Опять же я их понимаю..все хотят кушать..На входе в салоне сидят две, модельной внешности девушки которые только здороваются с вами и мило улыбаются, они ведь тоже кушать хотят......Вот и платит человек ,точнее переплачивает за все что можно...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Предостережение! Покупка. Кредит. Банк с…ка.

Пишу все это наверно больше для предостережения таких покупателей как я и некомпетентность банка.
Перечитал свое писание- и блин ни разу я не писатель, но надеюсь поможет кому то.
Машину покупал в кредит. Сдавал заявку на кредит у одного дилера, а покупал у другого(дали скидку, сразу-сходу 20 т.р.). Рассматривал несколько программ кредитования- самое интересное, при подсчете выплат у разных банков при одинаковых условиях получаются разные переплаты (разница порядка 4000-5000рублей). Так как в салонах сидят несколько представителей банков, а я удивлялся очень громко, то они все собрались вокруг меня и им самим было любопытно откуда берется разница. В итоге — у некоторых банков в калькуляторах скрыты разные платежи. например на смс оповещение 2500руб. и т.п.
Следующее, госпрограмма — вроде все хорошо и шикарно. А выясняется, что я должен застраховать жизнь на все три года и по нехилой такой сумме. А если вы отказываетесь от страхования жизни, то процент уже будет выше.НО!
ПРИМЕР:
1) Я беру 400 000. на три года, ставка по госпрограмме 6,4%. Переплата по итогу 3лет- 58 000+ страховка жизни 60 000 рублей. ИТОГО мои переплаты по кредиту 118 000)
2) При отказе от страховки жизни ставка поднимается до примерно 10%, сумма та же, Переплата за кредит -85 000 руб.
В итоге ставка в полтора раза выше, а переплата меньше. Страховка жизни за такую сумму это бред. На работе я застрахован на 3ляма и платят за это страховщику 4200руб. Позвоните в любую страховую и узнайте сколько стоит страховка от всего на год — в районе 5-7 т. рублей.
Банк так же пытается навязать КАСКО в кредит. Посчитайте сами, вы берете КАСКО на год, а оно включается в основное тело долга, и проценты за это начисляются три года.Берите КАСКО за наличку.
Цифры в расчете примерные, как запомнил.
Самая клоунада началась при оформлении кредитного договора и всего остального в салоне.
Для начала Вас ведут оформлять страховки на авто, внесение первоначального взноса. Приехал я в салон в районе 15 часов дня. И понеслось. Оформление КАСКО и сОСАГо на еще не купленную машину. Уже смешно.машины нет, а страховки есть. Осаго обошлось 16600 (из-за жены, стаж у нее с июня 2016). Каско около 42 000 (без жены, с ней почти 90).
Потом дают тебе счет и говорят идите платите в кассу (машина с учетом скидок стоила 857 т.руб), счет написано к договору купли-продажи №такой-то. Где договор? -спрашиваю. Скоро будет, Вы пока платите. 457тыщ. Потребовал договор и сказал подожду. Пока ждал, мучил менеджера и случайно услышал от нее что кредит все же одобрили под 6,4% и со страховкой жизни. Я обиделся и категорично заявил, что отказываюсь от покупки. Вообщем успокоили меня, позвонили в банк и пересогласовали условия на вроде 8,6% и без страховки! через минут 50 приносят, в подписантах с их стороны Мария Иванна С. по доверенности. Говорю- Довернность где? Менеджер удивлен- Зачем она ? В итоге принесли.(И да, еще диллер вписывает 5000 за услуги оформления. поругался — вычеркнули) Через кассу оплата опять за проценты, пришлось через автомат по одной купюре.
Потом прошло два часа в ожидании профессиАнала из банка. Пригласили его к 17часам, приехала она к 19часам.
Приехала девочка из банка и веселье продолжилось. При подаче заявки сдавал 2НДФЛ справку в другом салоне и там же уточнял, что при смене автосалона нужно еще раз 2НДФЛ приносить. Нет, что вы, зачем.Достаточно. У нас же 21век на дворе, все есть теперь в базе. Девочка же сразу потребовала оригиналы документов и в том числе 2НДФЛ! Вообщем, опять менеджеры салона клялись ей и божились, что я исправлюсь и предоставлю, но завтра. Вроде договорились.
Короче, распечатали договор, читаем. И ах…удивляемся — в начале договора написано Елена Алексеевна Ч.по доверенности. Для прикола спросил -Доверенность есть? (а если найду?) . Нет говорит, а для чего? — удивляется очень достоверно. В центральном офисе хранится она, в яйце, а яйцо в утке, а утка в зайце и т.д. Дочитал до конца и что там пишут подписант Елена Алексеевна Хабибулина вроде.
— А это кто такая? в начале договора Елена Алексеевна была на букву Ч?
— Так это тоже я, только я фамилию поменяла — замуж вышла.
— А что ж в начале договора не поменяно?
— А там все долго меняется, через юр.отдел полгода.
Потом я ее спросил про то что такой договор можно считать недействительным и потом после перевода средств Автосалону, можно идти в суд и признавать недействительным. Тем более на фото которое было сделано на вебкамеру я получился как алкоголик. Можно рассказывать что опоили и втюхали РИО.
Банк, если что русьфинанс
Вроде все как в сказке закончилось хорошо.
НО, есть нюанс. Гасить кредит можно через многие конторы, но за процент. Бесплатно только через росбанк. И нужно открывать новый счет и карту. Сделал я такое и положил 30тысяч на карту. Перевел на счет в русьфин. Думаю пусть лежат и на два месяца хватит для погашению (14800 в месяц).
Через день пришла СМС что снято 30 тыщ. на погашение кредита частично-досрочно. Я прифигел. Позвонил в банк, а там говорят — что в течении 30 дней с момента заключения договора, банк имеет право снимать и гасить кредит без уведомления. И спорить бесполезно. НЕ ВНОСИТЕ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ ВЫПЛАТЫ ПО ГРАФИКУ

drive2.ru/l/483912385766097584/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поучительно, мне всё это предстоит :facepalm: и вы ещё забыли упоминуть о возврате 13% за выделенные государством 10% скидку:kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Сергей 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал за наличные, и со мной вообще никак особо не разговаривали, ничего не предлагали...
Только сделали "царскую" скидку на сигнализацию, но я считаю, что всё равно дорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти