Dimon

Включение кондиционера при обдуве Киа Рио

В теме 27 сообщений

@Silver  с новым рио пока у нас никто не отписался чтобы ему отключали это. 
по поводу эксплуатации - не думаю что это сильно его ресурс сокращает как-то)
холодит только если стоит меньше 20 градусов, но можно и больше поставить, нет? не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dimon сказал:

@Silver  с новым рио пока у нас никто не отписался чтобы ему отключали это. 
по поводу эксплуатации - не думаю что это сильно его ресурс сокращает как-то)
холодит только если стоит меньше 20 градусов, но можно и больше поставить, нет? не пробовали?

"холодит только если стоит меньше 20 градусов" имеется ввиду регулировка мощности (температуры)? если так, чесно говоря не знаю градацию соотношения чвета к номиналу , но холодит даже если четко посередине между сине и красной шкалой :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Silver сказал:

чесно говоря не знаю градацию соотношения чвета к номиналу

а, понял. я подумал что есть климат.  ну в общем смысл в том что попробуйте выставить больше температуру, чтобы комфортно было, кондиционер в таком случае просто сушит воздух но при этом будет тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио 4 седан комфорт отключили автозакрытия дверей и 5 раз сделал :sm67:поворота в киа гермес бесплатно на 0 ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про кондиционер забыл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите , пожалуйста, нормальное ли это явление. При включении обдува лобового стекла, включается кондиционер. Приходится все время его выключать. Как с этим бороться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серега 1986 сказал:

Всем привет. Скажите , пожалуйста, нормальное ли это явление. При включении обдува лобового стекла, включается кондиционер. Приходится все время его выключать. Как с этим бороться? Спасибо.

Да это нормально,у всех так, кондер сушит воздух и соответственно быстрее отходит запотевание лобового,например когда вы садитесь мокрые после дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматическое включение происходит при выставлении обдува "только лобовое стекло". Если установить на "лобовое + ноги" то он автоматом не включится. На сколько знаю у новых Кий такой сценарий не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, siman сказал:

Автоматическое включение происходит при выставлении обдува "только лобовое стекло". Если установить на "лобовое + ноги" то он автоматом не включится. На сколько знаю у новых Кий такой сценарий не отключается.

Полностью с вами согласен. Только вот с кондеем ни чего не будет? На улице минус а он включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут ответа однозначного нет. Все по-разному считают. Сам думаю следующее. Запуск любого механизма при низких температурах - плохо. Нужен предварительный подогрев, потому как смазочный материал густой и пока дойдет до всех мест идет усиленный износ. Что касается кондея, ему нехорошо еще и от пониженного/повышенного давления фреона, которое меняется в зависимости от температуры. Аргумент ЗА вижу только один, устранение повышенной влажности в салоне при температурах ниже и около нуля. Бонусом идет снижение вероятности трещины на лобовом, если не забывать хотя бы снижать поток воздуха, ставя на "лобовое+ноги". Тут и кондей не включится и лобовое локально не перегреется. При температурах -20 и ниже я вообще переключаю на салон при прогреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти