Максим

KIA Rio X-line vs KIA Picanto X-Line

 KIA Rio X-line vs KIA Picanto X-Line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIA Picanto X-Line появится в России в первом полугодии 2018 года

KIA Picanto X-Line

Выход внедорожной версии KIA Picanto X-Line на российский рынок планируется в первом полугодии 2018 года. Напомним, премьера Picanto X-Line, получившего увеличенный дорожный просвет и дизайн в стилистике кроссовера, состоялась на Франкфуртском автосалоне 2017 в сентябре.

Новая версия KIA Picanto X-Line отличается оригинальным дизайном, перекликающимся с обликом кроссоверов и внедорожников марки KIA, в частности – Sportage и Sorento. Фирменная решетка радиатора KIA «Улыбка тигра» сочетается с более рельефными, выполненными в стилистике кроссоверов, бамперами, в нижней части которых спереди и сзади установлены защитные накладки «под металл». Черные накладки на колесные арки и пороги подчеркивают увеличенный дорожный просвет. Особенностью версии X-Line являются акценты цвета «лайм» в экстерьере и интерьере: такие контрастные цветовые решения примерены на решетке радиатора, в обрамлении противотуманных фар, на заднем бампере, а также в прострочке кожаных элементов отделки салона и в отделке дверных панелей. Увеличенный дорожный просвет KIA Picanto X-Line (156 мм, что на 15 мм выше, чем у базовой европейской версии Picanto) обеспечивает более высокую посадку водителя относительно дороги и лучшую обзорность.

В Европе новая версия будет предлагаться с бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом 1,0 T-GDI. Самый мощный двигатель в линейке модели развивает 100 л.с. при 4500 об/мин, а крутящий момент 172 Нм доступен в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин. Picanto X-Line разгоняется до 100 км/ч за 10,1 с. Расход топлива с новым двигателем составляет 4,5 л/100 км (при замерах в комбинированном цикле NEDC), а выбросы CO2 – 104 г/км. Также новый двигатель 1,0 T-GDI теперь будет предлагаться и для версии со спортивным дизайн-пакетом Picanto GT-Line.

Picanto X-Line оснащается большинством опций, которые предлагаются и для всей линейки модели. В частности, на него устанавливаются литые алюминиевые диски размерности 16”, алюминиевые накладки педалей, светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары, антенна «плавник акулы» на крыше, система бесключевого доступа. Мультимейдийно-навигационная система AVN 5.0 с большим 7-дюймовым экраном поддерживает полноценную интеграцию смартфонов на платформах Apple CarPlay и Android Auto. Также для версии X-Line доступны камера заднего обзора, беспроводная зарядка для смартфонов и USB-порт. Как и версия со спортивным пакетом GT Line, новый Picanto X-Line оснащается рулем с усеченной формой обода.

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается шестью подушками безопасности (передними, боковыми, а также шторками безопасности по длине салона), в качестве опции доступна и коленная подушка безопасности водителя. Что касается систем активной безопасности, к примеру уже в базе Picanto оснащается интегрированной системой динамического управления шасси VSM с электронной системой стабилизации ESC.

autostat.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо с ним сравнивать?он в россии если и будет, то это будет дороже обычного пиканто...  да и вообще это не машина а недоразумение какое-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Riovod  зато тоже x-line )) в линейке икслайн уже 2 представителя будет:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России начались продажи новой версии компактного городского автомобиля KIA Picanto X-Line

Москва, 22 февраля 2018 г. – Сегодня во всех дилерских центрах KIA Motors в России стартовали продажи новой версии популярного городского субкомпактного хэтчбека KIA Picanto X-Line. Мировая премьера Picanto X-Line состоялась на Франкфуртском Международном Автосалоне в сентябре 2017 года. KIA продолжает развивать новую линейку автомобилей в стилизованном под кроссовер дизайнерском исполнении. Первым представителем данной линейки стал кросс-хэтчбек Rio X-Line, продажи которого начались в России в ноябре 2017 года.

8d866604a1e7f6901a490a79a58bedbd.jpg

Дизайн Picanto X-Line вызывает прямые ассоциации с обликом кроссоверов и внедорожников бренда KIA. Версия X-Line отличается более мужественным дизайном, а именно передним и задним бамперами специального «внедорожного» дизайна, наличием пластиковых накладок на колесные арки и широких боковых молдингов, а также «внедорожными» акцентами в отделке решетки радиатора и двойной хромированной насадкой глушителя.

Для Picanto X-Line предлагаются сиденья с отделкой искусственной кожей и контрастной прострочкой цвета «лайм». Алюминиевые накладки на педали являются эффектным визуальным штрихом и делают практичнее эксплуатацию автомобиля. На Picanto X-Line устанавливаются колеса размерностью 15 дюймов с шинами 185/55R15.

15002621c44a342f5aa46c1e0d50ebc7.jpg 90bffb39d0057db4b42dfc49a5380511.jpg

В российской версии KIA Picanto X-Line будет предлагаться по цене 809 900 рублей и займет в линейке комплектаций место между популярной комплектацией Luxe и Prestige.

Таким образом X-Line станет второй уникальной версией Picanto представленной в России - на ряду с версией со спортивным дизайн пакетом GT-Line.

Новинка оснащается двигателем 1,2 л мощностью 84 л. с. в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

По сравнению с Picanto Luxe, новая комплектация оснащается более высокотехнологичной мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем, радио, входами USB/AUX, возможностью подключения смартфона благодаря поддержке платформ Apple CarPlay и Android Auto, 6 динамиками. Через подключение по Bluetooth можно пользоваться голосовым управлением. Также Picanto X-Line оснащается задними датчиками парковки и камерой заднего вида с динамической разметкой.

3698f6a64bac611ccff68f9d467ac9f7.jpg 00442f0af51493415e4db78418516b61.jpg

Помимо пополнения линейки Picanto новой версией X-Line, с 22 февраля 2018 года KIA Motors RUS обновляет комплектацию Prestige, расширяя мультимедийные возможности субкомпактного хэтчбека. Теперь автомобиль в этой комплектации также будет оснащаться мультимедийной системой с дисплеем 7”, радио, USB/AUX, возможностью интеграции смартфона посредством Apple CarPlay и Android Auto, распознаванием голосовых команд и камерой заднего вида с динамической разметкой. Стоимость обновленной комплектации Picanto Prestige составляет 819 900 рублей.

На новые комплектации Picanto, как и на весь модельный ряд KIA в России, распространяется действие уникальной гарантии – 5 лет или 150 000 км пробега.

Подробную информацию о KIA Picanto, KIA Picanto X-Line и остальных моделях российской линейки KIA можно получить в любом дилерском центре KIA на территории РФ или на официальном сайте www.kia.ru 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашали на презентацию. Персональную. 

Машинка понравилась. По сравнению с моей Пикантой, прямо шик. Очень понравился светло серый салон.

А вот рядом стоял Стингер, который тоже дали посмотреть и потрогать (только прокатиться не дали, номеров ещё нет).

Вот это реально бомба! На диски аж слюну пустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти