Максим

Шины 195/65/15 на Kia Rio

В теме 19 сообщений

Как насчет такого нештатного размера шин Шины 195/65/15 на Киа Рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут в притирку скорее всего

 

Цитата

 

Меня, как наверное и многих других владельцев соляриса беспокоил один вопрос. Обрисую ситуацию. На автомобиле при покупке стояла резина Hankook winter i-pike в размере 185/65/15. Резина была видавшая виды, протектор сильно изношен, половины шипов не было, одно колесо вообще прыгало, на скорости от 80 км/ч в салоне стоял дикий гул и так же резина очень плохо себя вела на снегу, закапывалась и все. Было впечатление, что гудят ступичные подшипники, и тут пришла идея.

До замены
До замены

До замены

До замены

В гараже уже наверно 3 года лежала бесхозная резина Bridgestone Blizzak липучка в размере 195/65/15. Я в течение недели думал, высчитывал на шинных калькуляторах что будет до и после. В итоге последним аргументом были фотографии соляриса с резиной такого размера и я решился на замену.

После.
После.

После.

После.

Честно говоря в крайних положениях вытирает подкрылки, но не значительно, терпимо. Резина в очень хорошем состоянии, гул пропал сразу, в салоне тихо и на скорости все хорошо. Внешне видно что резины стало визуально больше, но не на много.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставили на первый солярис
 

 
Цитата

 

Nokian Hakka i3 195/65R15 91T
Nokian Hakka i3 195/65R15 91T

Остаток не слишком жирный, но присутствует. На сезон думаю хватить должно. Диски поставил снова через центрирующие кольца.

Общий вид на зимних штампах

Общий вид на зимних штампах

 

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, лучше не экспериментировать я считаю,  будет на кочках приседать и потрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продажи короллы остались почти новые диски и резина Toyo 195/65/15 ,и диски и резина очень хорошего качества но на новой машинке стоят 16 радиуса и переходить на 15 как то не очень.

20160127_153948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зимние 195/65 15.

Ничего нигде не трет, и запас там еще огого

2017-10-30 15-38-17.JPG

 

2017-10-30 15-37-40.JPG

Изменено пользователем ex.Maks
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе Hankook Winter i*Pike RS W419 195/65/R15 , все отлично, нигде ничего не трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

195/65/R15 а почему он должен тереть? Стандарт - 185/65R15 или 195/55R16, т.е. 195 ширина, так вроде это стандарт, пусть даже стандарт на R16, но это не важно, 65 высота для R15 тоже стандарт, так что и не должно тереть даже близко ... :thumbup1: , тут уже в клубе писали вроде поставили на 205 и не трет.

Зы: тоже купил и поставил  Hankook Winter i*Pike RS W419 195/55/R16 , не один год уже езжу на Hankook, хорошая не шумная резина

Изменено пользователем vadim-shavkunov
Зы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2017 в 12:27, vadim-shavkunov сказал:

195/65/R15 а почему он должен тереть? Стандарт - 185/65R15 или 195/55R16, т.е. 195 ширина, так вроде это стандарт, пусть даже стандарт на R16, но это не важно, 65 высота для R15 тоже стандарт, так что и не должно тереть даже близко ... :thumbup1: , тут уже в клубе писали вроде поставили на 205 и не трет.

Зы: тоже купил и поставил  Hankook Winter i*Pike RS W419 195/55/R16 , не один год уже езжу на Hankook, хорошая не шумная резина

Может потому что 195/65/R15 больше по диаметру чем 185/65R15 или 195/55R16 миллиметров на 13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не критично, увеличение диаметра в допуске.Тереть точно не будет,плюс 7мм клиренса точно не помешает,особенно если на зиму брать такой размер.

Screenshot_20180209-160756.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти