Dimon

Мойка Kia Rio

В теме 33 сообщения

Чехов куз пена протирка 300 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озерск Челябинская область, 350—400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 летом 300 зимой -Сиб

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Освоил самостоятельную мойку

Сначала фото чистой машины. У нас минус 15, поэтому пока по-быстрому фоточка :)
e0ae32ds-960.jpg
 
Вообще у меня в теплом гараже есть Керхер, но сейчас сам гараж используется в более иных целях, поэтому мыть там машину кощунственно и долго. То есть опыт самостоятельной мойки был.
Обычные автомойки я не люблю вообще: отдаешь машину, какой-то чел её моет, ты стоишь где-то или сидишь в каком-нибудь кафе, "ваш автомобиль готов". Никакого участия и влияния. Ну это не для меня, поэтому я был счастлив, когда в нашем городке появились мойки самообслуживания. В идеале можно помыть только то, что хочешь и так как хочешь. Только вот не сразу получилось научиться премудростям.

На этой машине (после поездки по снежной каше в Екб) в первый раз приехал у нас в Тюмени на улицу Пермякова, купил карту за 50 р, положил на баланс 250 р, апатичный и недоброжелательный чел за камерами с тормозами и нехотя отвечал на несколько моих вопросов, я купил губку еще за 200 р, смешно, да. Заехал, карту вставить нужно, кнопку нужную нажать, брать пистолет, там напор неожиданно сильный. Ну я выбрал сначала пену. Потом водой отмыл как бы, но тупил со временем и процессом, в результате автомат съел 200 р, машину ополоснул, сам забрызгался, скажем так.

Сейчас уже вооруженный новыми знаниями и опытом поехал помыть совсем немного замызганную машину, но с корками льда и обосранную птицами, так как хочу сохранить ЛКП. Чел этот уже был в более нормальном настроении, вода только холодная, находиться максимум можно 20 минут. Баланс пополнил еще на 500 руб, в результате на балансе оказалось 600, даже больше, чем предполагал.

Перед мойкой купил 4 салфетки из микрофибры в обычном хозяйственном магазине "Ирина". Каждая пачка стоит по 45 рублей, там по 2 салфетки. В автомагазине одна салфетка из микрофибры стоит 210 руб, сколько такое стоит на мойке представить страшно. Левая пачка — для стекол, правая для кузова.

 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Максим сказал:

Вы сами моете или доверяете автомойщикам?

в межсезонье на автомойке, летом только сам на даче. 

Иркутск 250-350 кузов+коврики, зависит от месторасположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы моем на мойке самообслуживания. В зависимости от загрязнения выходит 100-150р. Кузов и коврики. Примерно час времени с протиркой. Г.Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сейчас помыли за 100р+ 10р пылесос 3 минуты (салон практически чистый был, нам хватило.)

IMG_20180317_221135.jpg

IMG_20180317_221159.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Всем привет!

Выходные порадовали хорошей устойчиво-солнечной погодой и температурой около 0°C. Поэтому было принято решение впервые с покупки авто посетить мойку самообслуживания. Выбор мойки был сделан на "ближайшая возле дома", впрочем ее качество меня устраивает, т.к. и предыдущий авто мыл там. Есть отдельный пистолет с активной пеной, в другом пистолете мойка с порошком, нанесение воска и полимеризация.

e89adads-960.jpg

Гений фотографии за работой

d49adads-960.jpg

Была очень грязная

В процессе мойки выяснилось, что на этот раз грязь очень цепкая — на дорогах реагенты и вместе со снежной кашей и эта смесь образовала на Престиже плотную соле-грязевую пленку. На сам процесс мойки ушло аж 200р., из них 50 на покрытие пеной, 100 на мойку с порошком и 50 на воск и полимеризацию. Мойка все отмыла отлично, в т. ч. и диски, вообще нижнюю часть особенно тщательно проходил.

629adads-960.jpg

Истинный цвет, а то уже был позабыт)

1a9adads-960.jpg

После мойки. Красавец Престиж!

Всем пока и до встречи на страницах БЖ.

Цена вопроса: 200 ₽

drive2.ru/l/497742592776077622/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казань, Ул.   космонавтов, возле DEPO,  вода пена вода протирка =220, вода пена вода протирка +коврики без багажника =330, полировка +120(незнаю какая не брал ни разу) 

Изменено пользователем Shiff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и делаю выводы, что в больших городах мойка дешевле. На днях решил сполоснуть свою. Просто облив водой без пегы 100р. С пеной 150р. И это без проьирки. Сам выехал и тряпкой вытер. Еще дороги в лужах. Буду у дома мыть как сухо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор