Максим

Kia Rio X-Line вышел на рынок Белоруссии!

Кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line вышел на рынок Белоруссии: есть цены

Кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line вышел на рынок Белоруссии: есть цены
 
Новейший кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line появится у российских дилеров марки в ноябре. Цены объявят незадолго до начала продаж. Однако соседней Белоруссии повезло больше: там пятидверки, производство которых официально началось 16 октября, уже продаются! Дело в том, что белорусские дилеры сотрудничают с компанией Kia CIS, расположенной в Киеве. Ее планы не всегда совпадают с графиком российского представительства марки, а питерский завод Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) волен самостоятельно принимать решения об экспорте машин.

kia-rio-xline2.jpg

Итак, что же предложено белорусским покупателям? Кросс-хэтчбек в базовой версии Classic с мотором 1.4 (100 л.с.) и механической коробкой передач оценен в 24900 белорусских рублей, то есть в 732 тысячи российских рублей по текущему курсу. В оснащение входят две подушки безопасности, кондиционер, передние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, регулировка рулевой колонки по углу наклона, аудиоподготовка и стальные 15-дюймовые колеса.

kia-rio-xline3.jpg

Мультифункциональный руль с регулировкой по вылету, кожаной оплеткой и подогревом, «музыка», задние электрические стеклоподъемники и обогрев передних сидений доступны с комплектации Comfort по цене от 794 тысяч российских рублей. Такую машину можно купить с любым набором силовых агрегатов, в том числе с двигателем 1.6 (123 л.с.) и автоматической коробкой. Версии Luxe и Prestige предлагаются только со старшим мотором и стоят от 840 до 961 тысячи. А топ-исполнение Premium бывает исключительно с «автоматом» и оценивается в 1 млн 40 тысяч российских рублей.

kia-rio-xline4.jpg

Насколько эта информация актуальна для нас? Если сравнивать прайс-листы седана Kia Rio в двух странах, то белорусские цены едва заметно выше российских — примерно на восемь тысяч российских рублей в сопоставимых комплектациях. То есть «кроссовер» Kia Rio X-Line в России может стоить примерно от 720 тысяч до 1 млн 30 тысяч рублей, как мы и предполагали ранее. Однако в московском офисе Kia Авторевю разъяснили, что российские комплектации кросс-хэтчбека не обязательно будут полностью совпадать с белорусскими, поэтому прямой пересчет некорректен. Впрочем, на наш взгляд, разница вряд ли будет существенной.

 

autoreview.ru

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

происки киевской компании :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Максим сказал:

примерно на восемь тысяч российских рублей в сопоставимых комплектациях

как это на восемь если база на 50 тыс. дороже у x-line чем у рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти