Docent

Проблема с выкидным ключом Kia Rio

Всем доброго времени суток!! У меня одного проблема с выкидным ключом?? Постоянно выходит штырёк крепления из-за этого он не выкидываеться. ОД сказал что это проблема у этих ключей . Если у Вас было такое какие способы решения, сам мыслю залить туда супер клей..
 

QIP Shot - Screen 980.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Docent  какой штырек не понял, но скорее всего брак какой-то, я бы к дилеру обратился пока он не падал ни разу)), потом будет сложнее доказать что ты не виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Но я засунул его обратно, больше не выскакивает. Началось после прохождения ТО, возможно кто то из "умельцев" уронил ключ, хотя механических следов повреждений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штырёк вставлен в отверстие на фото)) нет ключ не ронял . На ТО-0 ОД и устранил , мастер сказал что с этими ключами у всех проблема с этим, это не брак и не гарантийный случай!! через 2 дня он опять выходит!! Вставлял сам уже. 

Изменено пользователем Docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Через неделю после покупки машины,ключ стал плохо открываться-не ронял-не ударял,хотел разобрать не получилось,заказал с али новый 300р-разобрался с ним.Надо снять эмблему киа,открутить шуруп,открыть крышку батарейки-достать ее,открутить два шурупа около батарейки,поддеть ножиком,ключ разобран-на пол витка перекрутил пружину-собрал в обратном порядке-теперь вылетает как нормальная выкидуха и дилеры не нужны по таким мелочам!Китайский ключ оставил на запчасти!Всем удачи!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если достать его, немного разогнуть и обратно вставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже 2 раза обращался с этой проблемой,вроде как согласовали замену самого выкидного ключа,пока жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Заедает ключ зажигания? Не спешите заказывать новый!

Что делать, если выкидной ключ зажигания Kia (Rio, Cerato, Optima, Sportage, Soul и.т.д.) заедает?

Обладатель машины, производителем которой является недорогой масс-бренд, как в нашем случае Kia, зачастую сталкивается с неприятными мелочами, связанными с экономией на этих самых мелочах (некачественный пластик, штамповки, малое уделение внимания мелочам, недодумки инженеров).
Покупать машину за дешево-то мы рады (а за дешево мы ее покупаем именно потому что в ней на всем экономят), но когда приходится мириться с некачественной сборкой, вызвавшей ту или иную проблему — мы бежим к дилеру и выносим ему мозг. А заниматься этим не всегда стоит.

Сегодня я чуточку расскажу о такой мелочи, которая может вас сильно напрягать, поскольку сталкиваться с ней вы будете ежедневно: выкидной ключ зажигания.

6f785c04k49a-960.jpg
Уверен, что такая проблема есть у многих обладателей Kia с выкидным ключом: вы нажимаете кнопку, ключ застревает в определенном положении, после чего его приходится подтолкнуть рукой, чтобы он принял открытое положение и вы смогли завести свою машину.
6f785c04k4e9-960.jpg
Так как я сам с этим столкнулся и сначала делал все неправильно, а гугл мне сказал "иди покупай новый ключ, вась", решил поделиться с вами решением этой проблемы.

Проблема, как оказалось, решается невероятно просто, но не каждый догадается, что причиной его раздражения является такая мелочь (в прямом и переносном смысле).

Не буду томить. Открываем ключ на 90°.

 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти