AlCapone

ПРОБЛЕМА! Плохо заводится Kia Rio 2017!!!

В теме 29 сообщений

@Makar_Oo в общем повествую )) результат поездки к ОД 

Приехал, девочка заполнила заявку, предложила кофе и такси в центр. От такси отказался, сказал что подожду, от кофе нет )) 

сдал машину, приёмщику объяснил причину обращения, с такой проблемой я, видимо, был первый. Сказал, что попробуют проверить компьютером на ошибки, но вероятность маленькая что он что-то покажет. Минут через 20 позвал меня и сказал, что всё готово. 

Прошли в бокс, открыл капот и сказал, что с вероятностью 90% причина была в этом: шланг, который идёт от патрубка воздушного фильтра к двигателю (кажется называется трубка кратерных газов) просто соскочил с двигателя и лежал рядом. Вставили обратно, закрепили, отдали ключи и чистую машину. Уехал довольный и радостный )) 

@Makar_Oo проверь у себя, если у тебя также соскочил, то причина 1000% в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AlCapone сказал:

@Makar_Oo в общем повествую )) результат поездки к ОД 

Приехал, девочка заполнила заявку, предложила кофе и такси в центр. От такси отказался, сказал что подожду, от кофе нет )) 

сдал машину, приёмщику объяснил причину обращения, с такой проблемой я, видимо, был первый. Сказал, что попробуют проверить компьютером на ошибки, но вероятность маленькая что он что-то покажет. Минут через 20 позвал меня и сказал, что всё готово. 

Прошли в бокс, открыл капот и сказал, что с вероятностью 90% причина была в этом: шланг, который идёт от патрубка воздушного фильтра к двигателю (кажется называется трубка кратерных газов) просто соскочил с двигателя и лежал рядом. Вставили обратно, закрепили, отдали ключи и чистую машину. Уехал довольный и радостный )) 

@Makar_Oo проверь у себя, если у тебя также соскочил, то причина 1000% в этом. 

хорошо, проверю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня и у меня сегодня, завтра по утру проверю этот шланг((  пробег 700км 

Изменено пользователем Горлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Горлов Дмитрий )) привет. 

Спешу обрадовать, но шланг тут не при чем (( после того как я был в сервисе по гарантии 27.10 и отписывался тут, этаже проблема проявлялась ещё два раза. Последний раз буквально пару дней назад. Повторно ехать по гарантии пока что не стал, так как это другой город и только будний день нужен. Решил понаблюдать, пробег 2500, думаю на 0ТО поеду в 5к пробега, тогда и пускай смотрят. Но всё как и описывал выше, ТОЛЬКО на горячую и ТОЛЬКО спустя некоторое время, происходит это вообще рандомно. Пытался найти закономерность, глушил авто, засекал 30 минут, выходил заводить—заводилась ровно. Засекал 40 минут, выходил заводить—заводилась. На холодную (уже морозы по 5-10 гр) нормально заводится. Читал причины в интернете: вариантов много, но я больше склоняюсь к электронике (датчик или мозги). Так как по звуку похоже, что либо нет искры, либо что-то не то со смесью.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл капот, все шланги на месте. Завтра буду звонить дилеру, послушаю что скажет. Симптомы точь в точь как у вас. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Горлов если поедете к ОД, то возьмите с них в конце бумагу на руки, что были у них по такой-то причине, сделали это и это, ну короче заказ наряд, без которого я уехал. Мне выдали машину, объяснили причину и я уехал вовсе позабыв про заказ-наряд. Потому что если они не смогут это сделать несколько раз и таких бумажек будет много, если я не ошибаюсь конечно, то можно будет претензию дилеру предъявлять на замену авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня только пару раз было, больше не повторялось пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было, но похоладало и начал заводить с автозапуска) дилер также удивился узнав о такой проблеме и выдвинул гипотезу, сигнализация не дружит с иммобилайзером, но это было и до установки сигналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная проблема у меня тоже была пару раз. Дилер говорит пригоняйте оставляйте будем из редко подходить и заводить до появления проблемы. Машине 3 недели пробег 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, deniss1900 сказал:

Дилер говорит пригоняйте оставляйте будем из редко подходить и заводить до появления проблемы

а подменную машину дадут на это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти