V_K

Климат-контроль Kia Rio 4 и X-line

В теме 26 сообщений

Не устраивает как работает климат-контроль. Режим "Авто" +21, включается кондей. И холодит до тех пор пока не покроешься сосульками. Понемногу добавляю температуру, примерно на 25 система переходит в более менее подходящий режим. На следующий день, на улице жара, установки с вечера не менял, +25. Кондей не включается, в машине жарко. Выставляешь 21, включается кондей. И так по кругу. Не должен так работать климат-контроль. На предыдущих машинах и зимой и летом стояло 21, что такое крутить ручку температуры не знал. Звонок дилеру ясности не внес, сплошные "может быть" и "наверное", "приезжайте, заплатите денег за диагностику, скорее всего так и должно быть". Для эксперимента поставил температурный датчик в воздуховод, гоняет от +9 до +15.

Как думаете? Это такая логика работы климат контроля или неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня также работает(((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь поборол дилера по поводу работы климата откликнитесь? Я вообще не могу понять принцип его работы, но точно он не поддерживает заданную температуру в салоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял климат еще завязан на датчик света, который на торпеде по центру у лобового стекла. Просто заметил: улица +11, пасмурно, климат в авто на 23, вроде нормально. Выходит солнце, проходит секунд 30 и климат врубает кондей и увеличивает скорость вентиляторов. И ты получаешь холодным потоком прям в лицо))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Повелитель мира сказал:

Как я понял климат еще завязан на датчик света, который на торпеде по центру у лобового стекла. Просто заметил: улица +11, пасмурно, климат в авто на 23, вроде нормально. Выходит солнце, проходит секунд 30 и климат врубает кондей и увеличивает скорость вентиляторов. И ты получаешь холодным потоком прям в лицо))) 

Может даже не света, а инфракрасного излучения. От фонаря вечером кондей не начинает с ума сходить. А вот чем сильнее печет солнце, тем сильнее дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Кто то поборол проблему с климатом? это ппц сейчас при 0 градусов он на 22 двух дует холодным в машине холодно приходится выставлять на 25, а летом это в обще не возможно дует и дует тебе в лицо постоянно =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти