V_K

Климат-контроль Kia Rio 4 и X-line

В теме 26 сообщений
1 минуту назад, Atunga сказал:

т.е. по идее можно выставить разницуу температур с которой он дует в каждую зону, ну мне чет так кажется.

т.е. например верх настроить 24, а вниз настроить 22..., не-е не встречал такого, попробуйте поиграться температурами (для себя определил +23), может найдете для себя более комфортную, у меня нет такого, что вы описываете (верху холод дует, вниз жара), может стоить съездить к ОДу на диагностику, может на самом деле что нибудь с датчиками. Я после покупки через неделю поменял компрессор по гарантии.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vadim-shavkunov сказал:

т.е. например верх настроить 24, а вниз настроить 22..., не-е не встречал такого, попробуйте поиграться температурами (для себя определил +23), может найдете для себя более комфортную, у меня нет такого, что вы описываете (верху холод дует, вниз жара), может стоить съездить к ОДу на диагностику, может на самом деле что нибудь с датчиками. Я после покупки через неделю поменял компрессор по гарантии.   

Ну... надо попробовать, не в тему конечно( но попутно, а фары не потеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Atunga сказал:

но попутно, а фары не потеют?

читал об этом, что бывает такое, писали владельцы рио4, но я не помню, что бы у меня потели или просто не обращал внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2017 в 01:22, Atunga сказал:

Всем доброй ночи, теперь и я владелец данного аппарата в комплектации престиж, а значит с климатом... Но не тут то было! да он типо поддерживает температуру, но как то очень странно, когда машину заводишь и выставляешь 22гр, он начинает прогреваться и все ок, но стоит долго поездить, он на 24,25, 26 гр, дует холодом сверху и кипятком снизу, а еслии выставить 28гр, тогда уже и теплым сверху, вообще не понимаю как так то... Может что то не исправно?( 

Основной вопрос так только у меня или у вссех есть похожие проблемы?

Работа описана в режиме "Авто". 

  У меня примерно так же. Сначала дует теплый и постепенно прогревается. Затем как поездишь сверху дует прохладный, снизу теплый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не первая машина с климатом только у меня все наоборот по началу норм потом внизу чуть по прохладней, а в верху жарко. Сегодня поехал к дилеру потому что отзывная компания по поводу вентилятора печки. Задал вопрос: сегодня еду по бокам теплый дует а из центральных тоннелей холодный, говорю что так климат не должен работать. Сервисмен отвечает так работает климатическая установка и на других автомобилях она работает по другому, конечно мы ее проверим.

На предыдущем авто на климате зимой ездил с температурой 22.5-23. На рио на авто выставляешь 23 вначале теплый потом прохладный на улице +4. Это просто жопа если бы знал что она так работает либо не брал с климатом или .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверили печку вентилятор сказали без дефектов и еще обновили прошивку магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Престиж. Без включенного климата за бортом +4, ставлю температуру 22, воздух дует холодный, ноги в кросовках мерзнут, ставлю 24 начинает дуть чуть теплый. На предыдущей машине всю зиму ездил при установленной 22. У всех так, или это некоректная работа шторки отопителя

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@strannik59  главно какая хрень на не большие дистанции как то не заметно. Сегодня еду по трассе за бортом показывает +7 климат стоит на 23 в ноги не дует вообще, а из центральных и боковых тонелей задувает даже пришлось одеть куртку. Ставишь на 25 вообще почти не дует и следовательно кажется, что тепло. Я считаю это не нормально и так климатическая установка работать не должна. Кстати такая же хрень когда просто выставляешь температуру 23 и разные направления дует холодным.

порпробую написать в кия притензию может ответят что нибудь умное. Дилеры говорят у вас все хорошо. Думаю найти тепловизор и заснять эту белебирду. Вот только где его найти в нашей деревни,,,, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риоводы ответьте пожалуйста у всех климат работает хреново или.....При включенном кондиционере приходится ставить температуру почти 25 градусов, чтобы была комфортно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти