Сергей 23

2500-3000 оборотов двигателя, дрожь по кузову.

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться и рассказать о такой неприятной мелочи как дрожь по кузову или вибрация в руль. Дело в том, что при определенных оборотах двигателя, это 2500-3000 чувствуется вибрация в левой части руля и дрожь там, где стоит левая нога. Дрожь эта, как на летней, так и на зимней хорошо отбалансированной резине. Ощущается все это особенно хорошо на дороге хорошего качества, на платнике. После 3000 оборотов, становится лучше, скорость на автомате примерно 140 км/ч. Так же пробовал разные варианты как в автоматическом, так и в ручном режиме. До этого авто, была Рио 2012 года и там было тоже-самое. Так вот, что это, особенность двигателя (что очень раздражает) или косяк производства и есть ли еще у кого такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей 23 сказал:

Совсем не то

тоесть вибрация именно на скорости?
а на холостых нет ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stason сказал:

тоесть вибрация именно на скорости?
а на холостых нет ее?

Я бы не назвал это вибрацией как от неотбалансированных колес, именно дрожь такая в руль и кузов со стороны водителя, именно на скорости начиная от 2500 оборотов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей 23 сказал:

Я бы не назвал это вибрацией как от неотбалансированных колес, именно дрожь такая в руль и кузов со стороны водителя, именно на скорости начиная от 2500 оборотов 

Ну дрожь возможно в случае если "крупнозерновой" асфальт и ты на шипах едешь, больше предположений нет. 
если ты связываешь это именно с оборотами  - тогда это от двигателя.

но тогда:

2 часа назад, Stason сказал:

а на холостых нет ее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостых нет, при переключении акпп ещё ощущается примерно на 2500, нет такого ни у кого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2017 в 05:30, Сергей 23 сказал:

На холостых нет, при переключении акпп ещё ощущается примерно на 2500, нет такого ни у кого? 

Есть у меня такое, именно дрожь на 2500 оборотов. Все никак не могу понять, что это. Кстати если летом кондей включить, то практически не бывает. Подбешивает неслабо. Вчера переобулся на зимнюю резину, и стало все норм, ничего не понимаю... Может временно... У вас чем все закончилось? Авто Церато 4 поколения 2.0 

Да и ещё, разогнал тачку и скинул на нейтралку, качусь и газую до 2500 - дрожи нет. Подумал на АКПП. Но блин тачка новая 13000 пробег.

Изменено пользователем Михаил8119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы пройти диагностику. 
И лучше обратитесь к официальным дилерам. Могу посоветовать Major уже долгое время там обслуживаюсь. Цены приемлемые и гарантия качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти