Максим

Дилеры назвали конкурентов KIA Rio X-Line

Дилеры назвали конкурентов нового кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line

KIA Rio X-Line

Российские дилеры назвали конкурентов нового кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line, который поступит в продажу 14 ноября. Новинка будет доступна в восьми вариантах комплектаций по цене от 774 тыс. 900 рублей до 1 млн 024 тыс. 900 рублей – всего на 30 тыс. рублей дороже, чем аналогичный седан Rio.

По мнению консультанта-аналитика Frost & Sullivan Ивана Кондратенко, конкурентами Rio X-Line станут, прежде всего, LADA XRAY, Renault Sandero Stepway и Hyundai Creta. «Если сравнивать LADA XRAY и Renault Sandero Stepway с другими представителями класса, то можно отметить, что XRAY имеет неплохие преимущества в сравнении с другими. Эта модель довольно современная, обладает привлекательным ценником (особенно вкупе с программами господдержки), а также имеет неплохое оснащение. А вот Sandero Stepway уже довольно устаревший, ведь сама модель Sandero находится на конвейере уже практически десять лет без существенных изменений. Creta выделяется на фоне других, так как больше подходит под определение кроссовер, а также имеет ценник подороже», – рассуждает эксперт.

Аналитик ГК «Автомир» Алексей Кузьмич в числе конкурентов нового кросс-хэтчбека от KIA называет также универсал LADA Vesta SW, продажи которого стартовали в конце октября, причем как в обычной модификации, так и в кросс-версии кросс. По его словам, относительно данной модели у потребителей высокие ожидания, ценовое позиционирование также достаточно конкурентное, поэтому LADA Vesta SW способна составить конкуренцию выходящей на рынок модели KIA Rio X-Line. В качестве преимущества новинки от KIA над LADA XRAY и Renault Sandero Stepway эксперт называет наличие современного более технологичного и экономичного «автомата».

В свою очередь, генеральный директор «ПЛТ Автоцентр Купчино» Владимир Лисаев считает, что основными преимуществами Rio X-Line над конкурентами станут гарантийная политика, оснащенность базовых комплектаций, а также качество сборки корейской марки.

KIA Rio X-Line, безусловно, будет претендовать на лидерство в своем сегменте, уверен представитель KIA КЛЮЧАВТО Сергей Чаленко. «Во-первых, это новая модель и интерес к автомобилю априори обеспечен. Новый дизайн, богатое техническое оснащение – все это параметры, на которые покупатель обратит внимание при выборе модели. Из потенциальных владельцев – это и молодежная аудитория, семейные пары, которые ведут активный образ жизни и нуждаются во вместительном автомобиле, при этом современном и привлекательным. Во-вторых, это малый бизнес, который может совмещать эксплуатацию автомобиля в рабочем режиме с интеграцией в семейные будни», – говорит Сергей Чаленко.

autostat.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти