Artem

Кто с чем обращался по гарантии (Rio 4)

В теме 25 сообщений

Езжу на автомате,тоже пахнет жжёным,грешу на притирку тормозов.

Собираюсь ехать к диллеру по поводу молдигов на крыше,оба не плотно прилегают с одной стороны.

пробег 500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2017 в 22:29, JonnyP сказал:

Езжу на автомате,тоже пахнет жжёным,грешу на притирку тормозов.

Собираюсь ехать к диллеру по поводу молдигов на крыше,оба не плотно прилегают с одной стороны.

пробег 500км.

Такая же фигня с автоматом! Стоит только притопить и сразу воняет горелым. Но точно не тормоза! Вроде как может выхлопная система обгарать. Но блин пробег уже 9тыс, а всеравно вонь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже воняло по началу щас 13к пробег все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Замена стекла по гарантии

Доброго дня.
Почти два месяца назад в одной из записей я упоминал такую проблему как Вертикальные царапины на боковых стеклах, которая, я уверен, настигла многих из владельцев Rio/Solaris. С которой я никак не хотел мириться, а царапин, тем временем, становилось всё больше…

cb286ads-960.jpg

Такой же неутешительный вид у бедолаги Since
47b86ads-960.jpg
 
Жжостка, а ведь машине ещё нет и года… А что будет через пару лет?

Так как пробег автомобиля на тот момент составлял менее 16.000 км, а гарантия на стекла согласно официальной информации составляет цитата: "** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 16.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления" я решил таки для начала через сайт Kia создать обращение к дилеру, у которого проходил ТО-1, в котором достаточно подробно описал проблему, ссылаясь на конструктивный недостаток направляющих стекла. А также попросил их дать техническую оценку данного недостатка/конструктивной особенности.
Спустя несколько дней (8 февраля) со мной связалась руководитель отдела по работе с клиентами и предложила приехать к ним для демонстрации предмета моего вопроса.
10 февраля съездил к ним, мастер по гарантии осмотрел оба стекла на предмет царапин, сделал фотографии (проблемной оказалась только водительская дверь, ну оно в принципе и логично, т.к. пассажирское стекло опускалось от силы несколько раз за время эксплуатации) и сообщил, что эти данные уходят на рассмотрение в KMR, и мне о результатах сообщат дополнительно. По времени это заняло от силы час.
2 марта пришел ответ от KMR и, ШОК!, он оказался положительным. ОД заказал запчасть.
5 марта со мной уже согласовывали дату визита к ОД.
17 марта поменяли стекло на новое.

Я, если честно, нахожусь в некотором недоумении, так как "жизнь меня к такому не готовила".
По своей сути я человек очень недоверчивый, и, наверное, достаточно дотошный. Я готов к разного рода барьерам/проблемам/хамству на каждом этапе, постоянно жду какого-то подвоха, готов к ведению претензионной работы (жизненный опыт и куча людских историй в сети, как правило, говорят именно о том, что клиенто-ориентированного сервиса в нашей стране практически нет. А в автомобильной сфере так кругом сплошной обман и попытки наживаться на простых людях, таких как мы с вами. (О решении проблем по гарантии я вообще молчу.)).
Так вот приехав сегодня на замену стекла я был готов ко всему, но не к тому. что они всё чётко сделали без единого вопроса, напоили бесплатным кофе, не создали никаких преград к присутствию в рем. зоне и отдали чистый автомобиль (после трассы Москва — Санкт-Петербург — Москва в прошлые большие выходные он был просто в какашку)) ), не взяв с меня ни рубля.
А далее начался спектакль одного непризнанного "тамады-социофоба":
Сел я в машину… рассмотрел каждый сантиметр двери, постучал, подергал, понюхал… сравнил с ранее сделанными фото карты двери "ДО"… обошел всю машину вдоль и поперек снаружи с мыслями "ну на мойке то по-любому без меня поцарапали"… И представляете, НИЧЕГО! Я не нашел ничего! Ни единой царапины, коцки, плохой сборки и т.д. Ничего, что могло бы омрачить моё настроение! Чувство какой-то неудовлетворенности настигло меня…
Нормальное человеческое отношение к клиенту и своевременно выполненная работа в наших реалиях это скорее отклонение от нормы. И это просто обескураживает!

f9c86ads-960.jpg
 
drive2.ru/l/497521590938894337/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стекло не отпускаю, ибо мажет, что там за бархотки мне не ясно, только стекло становится мокрым с размазанной грязью.

АКПП попахивает, при резком старте с буксом, мегает ЕСП, думаю это колодки. На дисках постоянно чёрный слой пыли от колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2017 в 09:13, maxsimys сказал:

Ездил к од через месяц.заскрипела панель климата.Скрип возвращается задолбался уже к нулевому то попрошу чтобы сделали.

 

В итоге ездил к ОД со скрипом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.У меня тоже воняет толи сцепление толи колодки.Особено когда подежаешь к месту остановки ,я имею виду когда остановишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращался к дилеру на ТО-0 по поводу работы климата. (Едешь по трассе и дует прохладный при чем за бортом +5 климат 23 породокс первую машину такую имею).Итог проверили печку и работу вентилятора все норм. На обратном опять такая же... попробовал перейти на ручной без изменений стало греть теплее только при установки темп. 24-25. При установке положение ноги и лицо в ноги дует меньше. Любая система вниз должна больше подавать больше поток чем в верх. Написал письмо ответа пока нет. Буду стараться добиваться хоть экспертов нанимай и доказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла на РИО ппц царапаются чуть ли не ногтем. Поеду к офикам по поводу звука трения, при повороте руля, ни с того ни с сего появился, внешне проблем не нашел. + на двери край молдинга отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была замена центрального замка. Левая,задняя дверь всё пыталась дозакрыть.Были представители,сказали дефект. Поменяли на более новую модель.Пока всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти