Максим

Стартовали продажи кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line

В России стартовали продажи кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line

KIA Rio X-Line 5

Российские дилеры KIA сегодня начали продажи нового кросс-хэтчбека Rio X-Line. Автомобиль предлагается в восьми вариантах комплектаций по цене от 774 тыс. 900 рублей до 1 млн 024 тыс. 900 рублей – всего на 30 тыс. рублей дороже, чем аналогичный седан Rio, сообщает пресс-служба KIA Motors Rus.

Как и базовый седан Rio четвертого поколения, Rio X-Line предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей: новым 1,4 Kappa MPI (100 л. с.) и модернизированным 1,6 Gamma MPI (123 л. с.). Оба двигателя оснащаются 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Кросс-хэтчбек отличается декоративными накладками на переднем и заднем бамперах, расширителями колесных арок и боковыми молдингами, рейлингами на крыше, сдвоенным патрубком выхлопной системы. Решетка радиатора имеет особую, характерную именно для этой модели  отделку хромом и черным глянцем.

В стандартное оснащение входят две фронтальные подушки безопасности и интегрированная система активного управления (VSM), работающая в комплексе с антиблокировочной системой тормозов(ABS), системой курсовой устойчивости (ESC), ассистентом старта на подъеме (НАС) и системой предупреждения об экстренном торможении (ESS), а также системой экстренной связи и оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Также в базовой комплектации Rio X-Line имеет кондиционер, электроприводы передних стеклоподъемников, подогрев передних сидений и обода многофункционального рулевого колеса, дистанционное управление центральным замком с ключа. Рулевая колонка имеет два направления регулировки – по высоте и вылету.

Как считает представитель KIA КЛЮЧАВТО Сергей Чаленко, благодаря открытию нового сегмента бренду KIA удалось расширить аудиторию и привлечь внимание к модели Rio. «Новинка заняла определенную, свою нишу между клиентами, которые рассчитывают на бюджетный седан и в перспективе хотят приобрести дорогой кроссовер. Теперь у владельцев автомобилей есть альтернатива – KIA Rio X-Line», – констатирует Сергей Чаленко.

По мнению консультанта-аналитика Frost & Sullivan Ивана Кондратенко, конкурентами Rio X-Line станут, прежде всего, LADA XRAY, Renault Sandero Stepway и Hyundai Creta. Аналитик ГК «Автомир» Алексей Кузьмич в числе конкурентов нового кросс-хэтчбека от KIA называет также универсал LADA Vesta SW, продажи которого стартовали в конце октября, причем как в обычной модификации, так и в кросс-версии кросс. В качестве преимущества новинки от KIA над LADA XRAY и Renault Sandero Stepway эксперт называет наличие современного более технологичного и экономичного «автомата». В свою очередь, генеральный директор «ПЛТ Автоцентр Купчино» Владимир Лисаев считает, что основными преимуществами Rio X-Line над конкурентами станут гарантийная политика, оснащенность базовых комплектаций, а также качество сборки корейской марки.

autostat.ru


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти